zagranitsa.com
Назад

Школа русского языка «Жар-птица»

Колледжи
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • За городом
  • Адрес: 31 Avenue du Centre, 78180 Montigny-le-Bretonneux
  • 06 29 02 17 85
  • les-liens.fr

Школа русского языка «Жар-птица» работает в Монтиньи-ле-Бретоннё в западном предместье Парижа с 2010 года, под эгидой франко-русской ассоциации Les Liens («Узы»). Главной задачей и целью педагогический коллектив ставит создание оптимальных условий для изучения и использования русского языка детьми в смешанных семьях. Комплексная программа занятий позволяет восполнить пробелы в знаниях ребенка и овладеть двуязычием естественным процессом.

Детям из смешанных семей, растущим в доминирующей французской среде, зачастую тяжело овладеть вторым языком, даже если на нем общаются родители. Чтобы сделать русскую речь родной для ребенка, недостаточно просто разговоров с близкими и редких уроков с репетитором. Для билингвального развития малыш нуждается в полном спектре занятий при глубоком погружении в русскоязычную среду.

В языковой школе «Жар-птица» дети не только учат грамматику и осваивают свободное общение на русском языке, но также знакомятся с русской литературой, фольклором и музыкой, живописью и другими видами искусства. Процесс обучения для легкости восприятия и усвоения знания построен в игровой форме. Участвуя в играх, дети тренируют грамматику, устную речь, лексику.

Кроме языковой школы при ассоциации «Узы» работает детский сад для детей от 3 до 7 лет, а также воскресный клуб «Жар-птенчики» для малышей до 3 лет. Последний дети посещают вместе с родителями. На занятиях ребята знакомятся с окружающим миром, создают поделки, рисуют. Дети постарше осваивают азы математики и истории искусств, занимаются в арт-ателье. При школе работают тематические кружки (математический, театральный), проводятся уроки музыки, танцев, работает читальный зал. И всё это в русской языковой среде!

Адреса школы русского языка «Жар-птица» можно посмотреть здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Вас могут заинтересовать следующие места:

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии