zagranitsa.com
Назад

Самые известные французские баскетболисты

0 4620
Фото: https://s.hdnux.com/

Имена выдающихся игроков французского баскетбола известны по всему миру. Сегодня мы расскажем о трёх из них

Йоаким Ноа

Его карьера, которая длилась более 14 лет, подошла к концу в 2021 году. В 2007-м его под первым номер выбрал на драфте клуб «Чикаго Буллз». Так началось восхождение Йоакима к славе в НБА. В БК фонбет можно сделать ставки на этот турнир и посмотреть трансляции матчей. В свой седьмой год в сильнейшей баскетбольной лиге мира Йоаким получил звание лучшего защитника чемпионата и вошёл в пятёрку лучших игроков НБА сезона-2014. В последующие несколько лет он был настоящей звездой вместе со своим другом Дерриком Роузом. Конец карьеры Ноа был менее убедительным, чем начало, (стоит вспомнить его игру в «Нью-Йорк Никс»), однако этот француз достойно проявил себя в НБА.

Руди Гобер

На смену Ноа пришёл Гобер, центровой «Юты Джаз», который сейчас доминирует среди защитников чемпионата. Высокий, мощный и очень техничный игрок успел трижды поучаствовать в Матче всех звёзд. Кроме того, он трижды признавался лучшим защитником НБА и в каждом матче набирает в среднем по 16 очков и 15,1 подбора. Это потрясающий результат.

Тони Паркер

О Тони Паркере снято множество документальных фильмов. На его счету четыре чемпионских титула НБА с клубом «Сан-Антонио Спёрс». Шесть раз он участвовал в Матче всех звёзд, стал MVP финала плей-офф и за 17 лет карьеры набрал 19 473 очка. В «Сан-Антонио» за этим баскетболистом, покорившим весь мир своим неповторимым стилем игры, закреплён номер 9.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии