zagranitsa.com
Назад

Лучшие бомбардиры в истории сборной Франции по футболу

0 3743
Фото: championat.com

Сборная Франции, как и все команды, переживала взлеты и падения. Однако сейчас она является одной из сильнейших в мире. Расскажем о трёх самых результативных нападающих в истории сборной

Антуан Гризманн (42 гола в 104 матчах)

Антуан играет за национальную команду Франции с 2014 года. В 2016-м стал серебряным призёром чемпионата Европы, а в 2018 году на мундиале в Москве завоевал золото, блестяще выступая в составе сборной.

Французы являются одними из фаворитов предстоящего ЧМ-2022. Некоторые букмекеры уже начали принимать ставки на их победу. Со списком лучших БК можно ознакомиться здесь.

Оливье Жиру (48 голов в 112 матчах)

Нападающий «Милана» выступает за сборную с 2011 года. Также является чемпионом мира 2018 года, однако это достижение выглядит довольно спорным, ведь за семь матчей на мундиале он не забил ни одного мяча и ни разу не пробил в створ ворот оппонентов. Конечно, на Оливье тогда обрушился шквал критики. Форвард в ответ пообещал показать класс на ЧМ-2022. Пока же он находится в шаге от звания лучшего бомбардира в истории сборной.

Тьерри Анри (51 гол в 123 матчах)

Этот легендарный футболист выступал за национальную команду в течение 13 лет до 2010 года. Он стал первым, кому покорилась отметка в 50 забитых мячей за сборную Франции. Анри выигрывал и чемпионат Европы (2000), и мундиаль (1998), а в 2003 году стал обладателем Кубка конфедераций.

Этот нападающий восхищал своих партнёров тем, что открывался именно там, куда было удобнее всего отдавать пас. Ну а защитники команд-соперниц до сих пор говорят, что Анри было практически невозможно переиграть один на один перед воротами.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии