zagranitsa.com
Назад

Чем удивят Олимпийские игры в Париже в 2024 году?

0 3707
Фото: pinterest.com

Подготовка к Играм в столице Франции идет полным ходом. Они обещают стать самыми необычными за последние годы, так как многие соревнования проведут прямо в городской среде, рядом с местными достопримечательностями

Посмотреть трансляции олимпийских турниров и сделать на них ставки можно будет прямо с мобильного, скачав приложение 1xBet. О том, как это сделать, читайте по ссылке.

Где пройдут состязания?

Организаторы Олимпиады 2024 в Париже заявили, что хотят сделать Игры открытыми для всех, так что зрители получат возможность посмотреть на поединки сильнейших спортсменов мира прямо в центре Парижа.

Так, в пляжный волейбол будут играть рядом с Эйфелевой башней, турнир по фехтованию пройдёт в Большом дворце, соревнования по гребле устроят на Сене, а конные состязания — в парках Версальского дворца Людовика XIV.

Организаторы не планируют возводить новые спортивные объекты. 95% инфраструктуры Игр либо уже есть, либо окажутся временными. При этом до всех спортобъектов можно будет добраться на общественном транспорте.

Какие нововведения будут на Играх в 2024 году?

Вероятно, церемония открытия превзойдёт по своим масштабам все остальные. Запланировано шестикилометровое шествие по Сене, в рамках которого атлеты будут плыть на 160 лодках делегаций своих стран. Это мероприятие сделают бесплатным, чтобы привлечь больше зрителей.

Кроме того, в программу Олимпийских игр 2024 добавлены новые дисциплины. Среди них скейтбординг, брейк-данс, сёрфинг и скалолазание.

Впервые в истории на Играх выступит одинаковое число мужчин и женщин.

Билеты на состязания стараются сделать как можно более дешёвыми. Желающие смогут приобрести их по цене от 24 евро.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии