zagranitsa.com
Назад

Турция вводит новый налог для туристов

0 3359
Фото: pixabay.com

Турция хочет ввести новый налог на проживание в отелях со следующего года. Ожидается, что он составит от 6 до 18 турецких лир в день ($1-$3). Таким образом, за недельное пребывание в пятизвездочном отеле придется доплатить около $22.

Парламент Турции уже одобрил поправку в закон о налогах на услуги. Платить налог придется в отеле.

Ранее было объявлено, что новый налог будет привязан к стоимости проживания и услуг в отелях и оплачиваться сервисами бронирования. В настоящее время принято решение ввести фиксированные тарифы и взимать сборы с туристов. Сбор должны оплачивать все гости старше 12 лет в отелях от одной до пяти звезд.

Турецкие отельеры выступили против налога. Председатель Ассоциации отелей Эгейского моря прокомментировал, что это «наказание индустрии туризма за ее успехи».

Налог начнут взимать с 1 апреля 2020 года, и он составит 1% от общей суммы платежей, полученных от гостей (с 2021 ставка может быть увеличена до 2%). Деньги будут платить не сами туристы, а отели, мотели, кемпинги и гостевые дома. База расчета включает в себя стоимость проживания и все предоставляемые услуги: питание, спа, фитнес, развлечения, конференции и многое другое.

Источник: International Investment. 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии