zagranitsa.com
Назад

ÉCU 2019: в Париже пройдет 14-й европейский фестиваль независимого кино

0 2808
Фото: ecufilmfestival.com

Уже совсем скоро в Париже стартует главный независимый кинофестиваль Европы, гости которого смогут познакомиться с работами самых ярких и талантливых инди-кинематографистов со всего мира. Также в программу мероприятия войдут мастер-классы и дискуссии с экспертами в области кино

С 5 по 7 апреля в парижском Les 7 Parnassiens пройдет ежегодный фестиваль независимого европейского кино ÉCU 2019, в рамках которого представят свои работы режиссеры из Франции, Великобритании, Норвегии, Испании, Польши, Японии, США, Греции, России, Италии, Германии и других стран.

Международное жюри будет оценивать фильмы в 14 категориях, в числе которых: документальное, полнометражное и короткометражное кино, музыкальное видео, анимация и т.д. В команду экспертов традиционно вошли специалисты в области кинематографа с многолетним опытом работы, а возглавит ее Скотт Хиллиер — режиссер с огромным стажем, создатель оскароносного фильма «Башни-близнецы».


Среди конкурсных работ будут представлены два фильма российских режиссеров: документальное видео «Она — океан» Инны Блохиной, героини которого делятся историями своей любви к морской стихии, а также «Пасьянс» Елены Бородач, который поднимает темы жизненного выбора и личной ответственности.

Участники ÉCU 2019 от Франции в этом году представят студенческий фильм Welcome to Paris, короткометражные драмы Ici et Maintenant, Find a Harbor for a Day и Lost in Carranza, а также короткометражку The Nine Billion Names of God, комедию Le Mal Bleu и документальное видео The Quiet Rebel.

Кроме кинопоказов гости международного фестиваля смогут посетить ряд тематических мероприятий:

  • дискуссионную панель #SheShoots, посвященную роли женщин в современном кинематографе;
  • серию мастер-классов;
  • Q&A с режиссерами.

Ознакомиться с программой и купить билеты можно здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии