zagranitsa.com
Назад

Не Парижем единым: названы самые туристические районы Франции

0 1887
Фото: dronography.ru

Иль-де-Франс, Нормандия, О-де-Франс и Гранд Эст привлекают всё больше туристов, а вот Прованс немного сдал позиции

В новом докладе INSEE о туризме во Франции рассматривается количество ночевок в отелях и других туристических объектах в течение лета. В целом по стране число ночевок выросло на 1,3% с 2017 года, до 311 млн. Однако эти цифры очень неравномерно распределены по регионам.

Летом 2018 года в парижском регионе Иль-де-Франс наблюдался самый высокий рост ночевок ― до 7,7%. Далее идут Нормандия (5,3%), регион О-де-Франс, простирающийся к северу от Парижа до Кале (4,9%), и Гранд Эст (4,1%). Рост также наблюдался в западных районах Бретани и Землях Лауры (+3%), сообщает The Local. Больше всего туристов (27,8%) прибыло из Великобритании.

А вото Прованс, некогда популярный для летнего отдыха, и регион Прованс ― Альпы ― Лазурный берег, где он находится, в 2018 году пользовались меньшим спросом ― число ночевок здесь упало на 2%. Популярность региона Овернь ― Рона ― Альпы на востоке страны и Окситании также снизилась: на 2,4% и 0,9% соответственно. В отдельных ведомствах показатели упали еще больше. На юго-западе, например в Дордони, число ночевок сократилось на 3,9%, в Лоте ― на 4,1%, а в Жере ― на 5,7%.

Исследование INSEE показало, что высокогорные регионы, в основном Альпы и Пиренеи, наблюдали наибольшее сокращение турпотока ― число ночевок здесь снизилось на 6,6%.

Как видите, отдыхающие явно предпочитают французское побережье и крупные города. Средиземноморье привлекло в 2018 году почти 200 млн туристов, а городские районы ― 115 млн.

Источник: prian.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии