zagranitsa.com
Назад

Не скучай: чем заняться в Париже на выходных 16 – 17 июня

0 2298
Фото: artpremium.com

На выходных синоптики обещают в Париже ясную погоду, а значит, пора планировать интересный досуг! Романтической столице всегда есть чем порадовать желающих хорошо провести время. Художественные выставки, салон кондитерского искусства, фестивали кино и музыки — скучать не придется!

1

Выставка Game of Thrones

Когда: до 2 сентября

Где: 2 Place de la Porte de Versailles, Paris 75015

Цена билета: 17 – 22 евро

Поклонники сериала «Игра престолов», торжествуйте! С 1 июня до 2 сентября выставочный центр Порт-де-Версаль превратился в Вестерос и собрал все атрибуты жизни Семи Королевств. В программе мероприятия: тематическое музыкальное и видеосопровождение, Железный трон, Стена из снега и льда и, конечно же, аутентичные костюмы героев (в том числе Джона Сноу и Дейенерис Таргариен).

Фото: kollaboration.org
2

Кинофестиваль на Елисейских Полях

Когда: с 12 до 19 июня

Цена билета: 29 – 49 евро

Где будут проходить показы и программу фестиваля смотрите здесь.

Сходить в кино — всегда хорошая идея. Особенно если показ проходит в рамках Le Champs-Elysées Film Festival, одного из самых значимых событий в культурной жизни Парижа. Фестиваль, посвященный независимым французским и американским кинотеатрам, проводится седьмой год подряд. В этом году организаторы приготовили для зрителей «меню» из 60 киноработ, представленных в четырех категориях: короткометражные ролики и полнометражные фильмы от американских и французских режиссеров.

Фото: gowith-theblog.com
3

Шагал, Лисицкий, Малевич: выставка работ легендарных художников-авангардистов

Когда: до 16 июля

Где: Центр Жоржа Помпиду

Цена билета: 11 – 14 евро (детям до 18 лет вход бесплатный)

Продолжая тему искусства, невозможно не упомянуть художественную выставку, которая сейчас проходит в Центре Жоржа Помпиду. Обязательно сходите, если вы поклонник знаменитых авангардистов Казимира Малевича, Лазаря Лисицкого и Марка Шагала. Гостям Chagall, Lissitzky, Malévitch. L'avant-garde Russe à Vitebsk (1918 – 1922) показывают около 250 работ художников Витебской школы, представляющих авангард XX века.

Фото: lepoint.fr
4

Выставка работ Субодха Гупта

Когда: до 26 августа

Где: Музей Орсе

Цена билета: 9 – 14 евро

До конца августа в Париже впервые проходит показ работ одного из самых известных индийских художников и скульпторов — Субодха Гупта. Многие экспонаты входят в частные коллекции. Скульптуры выполнены из бронзы, латуни, никеля, и каждая из них — воплощение богатой фантазии автора. Кто бы мог подумать, что из обычных ведерок, чайников и прочей кухонной утвари можно «склеить» такие объекты!

Фото: artpremium.com
5

Salon de la Pâtisserie de Paris

Когда: с 15 по 17 июня

Где: 1 Place de la Porte de Versailles, Paris 75015

Получив заряд энергии от культурных зрелищ, самое время подумать о вкусненьком. Предлагаем побаловать себя сладким! Пожалуй, лучшее место для этого — ежегодный Салон кондитерского искусства. Фестиваль пройдет на этих выходных на территории выставочного центра Порт-де-Версаль. Здесь будут организованы кулинарные мастер-классы, а также конкурсы выпечки среди любителей и мастеров.

Фото: aaaparis.net
6

Рок-фестиваль Download

Когда: с 15 по 17 июня

Цена билета: 66 – 148 евро

Где: Бретиньи-Сюр-Орж

Последний в списке, но не по значимости — фестиваль английского рока, который пройдет в ближайшие три дня под Парижем. Праздник взрывной музыки вам обеспечен: среди участников заявлены Guns N' Roses, The Оffspring и Foo Fighters. Всего на сцену Download Festival выйдут 40 рок-групп. Мы уверены, их выступления подарят неповторимые моменты и яркие воспоминания!

Фото: julienzannoni.com

Если вы равнодушны к року и шумным фестивалям, скучать тоже не придется. В воскресенье отправляйтесь в церковь Мадлен в 8-м округе, чтобы насладиться классической музыкой. Вход бесплатный.

Отличных вам выходных!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии