zagranitsa.com
Назад

6 теплых французских комедий для зимних вечеров

0 7393
Фото: cher-l.livejournal.com

Просмотр легкого и веселого кино — отличный способ расслабиться, отбросить заботы и настроиться на позитивную волну. Предлагаем вашему вниманию 6 отличных французских фильмов, которые сделают зимние вечера теплее и уютнее. Приятного просмотра!

1

Папаши без вредных привычек (On ne choisit pas sa famille)

Год выпуска: 2011

Алекс и представить себе не могла, какие приключения ожидают ее в Таиланде и каких усилий будет стоить ей удочерение прекрасной малышки Майли. Нетрадиционная семейная пара, решившая взять опеку над милым ребенком из солнечного Таиланда, обращается за помощью к брату Алекс — разорившемуся автодилеру. Удастся ли компании обвести вокруг пальца внимательного опекуна девочки доктора Луиша и вывезти ее из далекой страны?

2

Невезучие (Tais-toi!)

Год выпуска: 2003

Фото: cineplex.com

«Невезучие» — еще одна отличная киноработа с участием обаятельного Жана Рено. По сюжету находчивый и предприимчивый Руби успевает спрятать украденные у мафии деньги перед тем, как угодить за решетку. В тюрьме он с упоением обдумывает, как расквитается с убийцами возлюбленной после выхода на свободу. И тут в его жизни неожиданно появляется недотепа-верзила Квентин, мечтающий о верном друге. Новый сосед по камере ужасно раздражает Руби, но по стечению обстоятельств героям доведется преодолеть вместе целую череду приключений.

3

Папаши (Les compères)

Год выпуска: 1983

Фото: zaoshuo.cc

Некоторые дети всем сердцем мечтают о папе, а сбежавший из дома Тристан всячески пытается скрыться от своих двух предполагаемых отцов. Роли последних достались хорошо всем известным Пьеру Ришару и Жерару Депардье. Большими усилиями мужчинам удается словить подростка-беглеца и доставить его под конвоем к матери, но вот только кто из них является настоящим отцом мальчугана? Или, быть может, на горизонте внезапно появится еще один экс-возлюбленный ветреной Кристины Мартен?

4

Маленькие секреты (Les petits mouchoirs)

Год выпуска: 2010

Фото: vodkaster.com

Мыс Ферре неподалеку от Бордо — просто замечательное место для совместного отдыха. Герои «за тридцать» соберутся здесь, чтобы провести время вместе и поделиться друг с другом сокровенными секретами. Много диалогов, тонкий юмор и отличная актерская игра Франсуа Клюзе, Марион Котийяр, Жиля Леллуша и Бенуа Мажимеля — просмотр этого фильма однозначно доставит удовольствие всем любителям романтического и глубокого французского кино.

5

Роковая красотка (Hors de prix)

Год выпуска: 2006

Фото: theplace2.ru

«Роковая красотка» — один из тех фильмов, которые смотрятся на одном дыхании. Живописные пейзажи Биаррица и роскошные интерьеры «Отель-дю-Пале» как нельзя лучше способствуют полному погружению в историю. На переднем плане картины — роковая красавица Ирэн, перепутавшая простого служащего отеля с миллиардером и не знающая как отделаться от навязчивого поклонника. Девушка ввязывает Жана в авантюру: предлагает ему стать альфонсом, сопровождающим немолодую и богатую даму. В начале своей игры Ирэн и не знала, к чему приведет ее необычное наставничество.

6

Мишу из д'Обера (Michou d'Auber)

Год выпуска: 2007

Фото: toutlecine.challenges.fr

Маленький Мишу становится настоящим спасением для типичной французской семьи. Мальчику удается скрепить отношения бывшего военного Жоржа с супругой. Бескомпромиссный мужчина всем сердцем полюбил мальчика и привязался к нему. Но вот только он не знает, что Жизель старательно закрашивает волосы мальчугана и его настоящие родители — выходцы из враждебного и ненавистного Жоржу Алжира. Остается лишь догадываться, в пользу чего сделает выбор убежденный националист — чувства или принципы…

Еще больше веселых французских комедий вы найдете здесь. Эти фильмы заставят вас смеяться до слез!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии