zagranitsa.com
Назад

#Paris, mon amour: ТОП-7 аккаунтов Instagram, на которые стоит подписаться

0 7513
Фото: gorod-gid.com

Любоваться фотографиями Парижа можно сутками. Особенно если это волнующие и неординарные снимки от жителей французской столицы. Портал «ЗаграNица» сделал подборку самых ярких кадров, попавших в объектив парижских Instagram-звезд. Подписывайтесь на популярные каналы, вливайтесь в поток «лайков» и эмоциональных комментариев!

1

@VuTheara

Снимки VuTheara Kham, француза камбоджийского происхождения, с первой секунды дают понять, что Париж восхищает с любого ракурса и в любую погоду.

Чем интересен этот аккаунт? В 2015 году VuTheara был признан Hot Wire одним из самых популярных и влиятельных инстаграммеров Франции. За почти пять лет после первой публикации (январь 2011-го) талантливый фотоблогер собрал армию подписчиков числом более миллиона человек. Достойный результат! Вне соцсети снимки этого парня можно увидеть в рекламных кампаниях именитых брендов: Air France, Coca-Cola, Ducati Scrambler, Samsung, Sony и других.

В арсенале VuTheara более 3300 фотографий. Подписывайтесь на его страничку и наслаждайтесь таким разным, но всегда уютным и «родным» Парижем!

2

@juanjerez

Аккаунт @juanjerez — еще одна гордость «Инстаграм». Ведет страницу Juan Jerez — талантливый французский фотограф, на счету которого более 1000 публикаций и 190 000 подписчиков.

Хуан любит играть со светом, искать интересные и нестандартные виды Парижа. И ему это удается, да еще как! От большинства снимков исходит колоритное французское тепло. Кроме Парижа вы найдете в альбоме кадры из других живописных уголков планеты.

3

@holybellycafe

Париж — не только туристическая, но и гастрономическая Мекка. Хотите сочных фото из уютной кафешки, затерявшейся на одной из столичных улиц? Тогда обязательно подпишитесь на страницу @holybellycafe. Кроме фотографий готовой еды здесь показаны будни французских поваров и процесс приготовления различных блюд.

Если пожелаете заглянуть в holybellycafe на ланч или ужин, приглашаем в 10-й округ, в дом 19 по улице Lucien Sampaix.

4

@seb_gordon

Sébastien Pélegrin — настоящий мастер по работе с отражениями в воде и других зеркальных поверхностях.

Этот чрезвычайно талантливый фотограф уже привлек 63 000 подписчиков. Sébastien в своих фото выходит за рамки привычного и старается смотреть на Париж через творческую призму. На его странице множество снимков, где главная роль отведена отражениям. Очень эффектно!

За свежими работами Себастьяна можно следить и в «Фейсбуке».

5

@jeanlucr

Всем любителям уличного искусства однозначно стоит заглянуть на страницу Жан-Люка Раймонда, который ведет увлекательную охоту на стрит-арты Парижа. Все фотографии (а их опубликовано почти 3000) сделаны на iPhone.

В комментариях к снимкам jeanlucr всегда указывает локацию шедевра. Можно выбрать самые впечатляющие работы, и в один из уикендов устроить себе небольшой стрит-арт марафон.

6

@ruerodier

Хотите много фотографий Парижа? Вы найдете их на странице @ruerodier — фотографа Мариссы Кокс, переехавшей во Францию из Лондона два года назад.

В названии аккаунта милая и жизнерадостная англичанка указала первую парижскую улицу, покорившую ее сердце. Кроме городских пейзажей Marissa выкладывает фото из своей жизни, делится интересными look-ами, а также опытом путешествий в другие страны.

7

@parisinfourmonths

Последняя участница списка — Carin Olsson, красивая и эффектная шведка, переехавшая в Париж из Стокгольма в январе 2013 года.

На своей странице в Instagram девушка публикует фотографии парижских улочек, кафе и зданий, а также знаковые моменты собственной жизни. Будни у Карин занятные: она работает в фешн-индустрии, много путешествует.

Еще больше фото Парижа вы найдете в других наших статьях. Приглашаем полюбоваться la Ville Lumière под дождем и старыми снимками столицы, сохранившимися в единственном экземпляре.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии