zagranitsa.com
Назад

Неподражаемая Катрин Денев: истинной француженке 72 года!

0 3411
Фото: pcdesktopwallpaper.com

Звезда талантливой и красивой французской актрисы Катрин Денев зажглась, когда она была еще ребенком. Сегодня ей исполняется 72, а она всё так же полна шарма и продолжает сниматься в кино. По случаю дня рождения потрясающей Катрин Денев портал «ЗаграNица» вспомнил интересные факты из жизни именинницы и ее лучшие роли

1

Катрин Фабьен Дорлеак родилась в семье актеров Мориса Дорлеака и Рене Денев. Три ее сестры тоже актрисы. Поэтому в начале своей карьеры Катрин стала использовать фамилию матери, чтобы ее не путали со старшей сестрой Франсуазой Дорлеак.

Фото: reignmag.com
Фото: currentlycrushing.com
Фото: vogue.com
2

Дебют актрисы в кино состоялся в 1957 году в картине Анре Юнебеля «Гимназистки». А известность Катрин получила после триумфа музыкальной мелодрамы «Шербурские зонтики».

Что помогает мне поддерживать форму? Вода, сон и любовь

3

В 1967 году Катрин Денев вместе с сестрой Франсуазой Дорлеак сыграла в мюзикле «Девушки из Рошфора». Спустя пару месяцев Франсуаза погибла в автокатастрофе.

Фото: pleasurephotoroom.wordpress.com
Фото: reignmag.com
Фото: reignmag.com
4

Одной из самых известных и смелых работ в карьере Денев стала роль мазохистки Северины в картине «Дневная красавица». Большинство сцен фильма снимались в борделе. Игру актрисы оценили номинацией на премию BAFTA.

Лучший способ сохранить любовь мужчины — не выходить за него замуж

5

В 1992 году Денев сыграла в фильме «Индокитай». За роль состоятельной женщины, влюбившейся в морского офицера, француженка была номинирована на «Оскар».

Фото: marcuscurrit.livejournal.com
Фото: ruthvegafernandez.elle.se
Фото: forums.thefashionspot.com
6

Отметили критики и игру актрисы в фильме Франсуа Озона «8 женщин» (2002) — детективном мюзикле, сюжет которого завязан вокруг загадочного убийства.

Фото: ruthvegafernandez.elle.se
7

Французский модельер Ив Сен-Лоран называл Катрин Денев своей музой и даже посвятил ей коллекцию. Они были близкими друзьями.

Флирт похож на таблетку — его побочные эффекты непредсказуемы

8

Катрин Денев обладает хорошими вокальными данными. В картине «Я вас люблю» (1980) она вместе с партнером по фильму Сержем Генсбуром исполнила песню “Dieu Est un Fumeur de Havanes”. А в 1981-м актриса даже выпустила сольный альбом “Souviens-toi de M’Oublier”.

Фото: desimartini.com
9

Денев никогда не играла в театре из-за боязни сцены.

Фото: vokrugzvezd.com
Фото: vokrugzvezd.com
Фото: popbee.com
10

Актриса один раз была замужем — за фотографом Дэвидом Бейли. От режиссера Роже Вадима у Денев есть сын Кристиан, а от актера Марчелло Мастроянни — дочь Кьяра.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии