zagranitsa.com
Назад

Сочный weekend: 5 способов провести выходные 8 и 9 августа в Париже

0 3904
Фото: Shutterstock

Редакция портала «ЗаграNица» предлагает в эти выходные оторваться на полную! У нас в программе: фортепианный джаз, пляжная вечеринка, солнечные ванны, нежнейшая выпечка и прогулки по крышам. Ловите свежие идеи!

1

Насладиться фортепианным джазом в клубе Sunset Sunshine

Именно фортепиано создало имя легендарному музыкальному стилю, родившемуся в конце XIX века на юге США. На юбилее фестиваля Pianissimo организаторы собрали поистине культовых личностей: вы услышите Лейлу Оливеси (Leila Olivesi), Лорана Кулондре (Laurent Coulondre), Эрика Ленини (Éric Legnini) и Баптиста Тротиньона (Baptiste Trotignon).

Подробности о джаз-ивенте можно посмотреть здесь.

Фото: Shutterstock
2

Раствориться в техно на вечеринке Fairy Bch

Море, музыка и полное выпадение из времени — что может быть лучше в летний выходной? В субботу не пропустите вечеринку на пляже Glazart от Fée Croquer! Только здесь и сейчас вас порадуют Markus Suckut, Cleric, The Welderz, Romain Play, Side Effect, Menace & Baliverne и другие. Подробности — по ссылке.

Фото: Shutterstock
3

Поплескаться в Сене

Вода, солнце, песок… И всё это в пределах города!

Уже 13 лет парижские пляжи приветствуют и местных, и туристов. Этим летом здесь насыпали полноценную зону для солнечных ванн из 5000 тонн песка, а также организовали спортивные и культурные мероприятия.

На пляже и возле него вас ждут шезлонги, боулинг, бальные танцы, тай-чи, настольный футбол, зумба и, конечно, вечеринки. Но главный конек этого места — активный отдых. К вашим услугам каноэ, лодки и даже водные лыжи! Больше о пляжном досуге в Париже читайте тут.

Фото: Shutterstock
4

Побаловать себя нежнейшими круассанами

Даже самая искусная русская хозяйка не сможет повторить дома французский круассан.

Предлагаем провести ленивый выходной за книгой и свежей выпечкой в лучших булочных города. Почувствуйте себя местным за уютным разговором в пекарне!

Где работают лучшие круассаноделы, узнавайте в нашем обзоре.

Фото: Shutterstock
5

Насладиться звездным небом на городских крышах

Кто сказал, что ночные прогулки по крышам бывают только в книгах и сказках?

Подняться чуть ближе к небу сейчас легко: вершины многих столичных зданий летом открыты. Устройте романтический вечер своей второй половинке, послушайте музыку с друзьями либо просто порефлексируйте в одиночестве на высоте птичьего полета!

С каких крыш самый лучший обзор и как до них добраться, мы рассказывали в статье.

Фото: Shutterstock

Делитесь своими идеями в комментариях!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии