zagranitsa.com
Назад

Утоляем жажду лета: 7 способов спрятаться от жары в Париже

0 2956
Фото: Shutterstock

Иногда лето преподносит не самую радужную погоду, и нынешнее ― не исключение. Сейчас +30 ― это уже прохлада! Пока зной заставляет горожан окунаться в фонтаны и гулять в парках по ночам, «ЗаграNица» дает 7 простых, но дельных советов, как и где спастись от жары в столице

Способ 1. Окунуться в прохладный бассейн

Как известно, большинство крытых бассейнов Парижа летом становятся открытыми. Не упустите возможность освежиться в прохладной воде, а заодно позагорать! Тем более, в столице вы можете выбрать себе оазис по вкусу. Только учтите: по субботам и воскресеньям везде полно народу.

Самые приятные места для купания мы предлагаем здесь.

Способ 2. Спрятаться под деревом в парке

Только растения позволяют человеку свободно дышать, выяснило на днях Урбанистическое агентство Парижа. Исследование стало поводом для городских властей открыть парки в ночное время. Теперь вы сможете подышать свежим воздухом, даже если задержались на работе.

Лучшие сады Парижа ― по ссылке.

Фото: Shutterstock

Способ 3. Прокатиться с ветерком на велосипеде

Вам знакома радость, когда в знойный день ветер дует вам в лицо, а вы крутите педали, напевая любимую песню? Тогда вперед! Возьмите с собой пару яблок, закачайте в плеер побольше музыки, и жара вам будет нипочем! Нет своего велосипеда? Не беда. Возьмите его напрокат, это намного дешевле, чем аренда мотоцикла или машины.

Подробно изучить парижский велопрокат можно в нашем «Путеводителе».

Способ 4. Отправиться на ближайший пляж

Ради похода на пляж не надо покидать столицу! Lys Chantill, расположенный в Oise всего в получасе от Северного вокзала, был основан 30 лет назад, однако пловцов не видел с 1980-го. К счастью, в этом году пляж и его окрестности были обновлены. Так что надевайте купальник и наслаждайтесь природным водоемом. Откройте пляжный сезон прямо в Париже!

Больше о пляже здесь.

Фото: Shutterstock

Способ 5. Посетить выставку в музее

Убейте сразу двух зайцев! Выберите интересное культурное событие, возьмите с собой студенческий (если он есть) и нырните в освежающий мир искусства. Наслаждайтесь произведениями легендарных мастеров бесплатно, а заодно обманите погоду, переждав солнцепек под кондиционером.

Музеи города мы собрали тут.

Способ 6. Выпить лимонада

Если вы спрятались от жары дома, утолите жажду натуральным лимонадом. Разрежьте лимон пополам. Одну половину нарежьте и бросьте в кипяченую или минеральную воду, другую выжмите туда же. Чтобы разнообразить вкус, дополните напиток апельсином, лаймом или другим импонирующим вам цитрусом. Добавьте сахар по вкусу, кубики льда ― и вуаля, готово! Не забудьте угостить друзей или родных, ведь жажда лета невыносима!

Способ 7. Отведать экзотического мороженого

Первая наша ассоциация с летом ― конечно, мороженое. А отель Royal Monceau балует нас, предлагая посетить ice-cream бар от знаменитого Пьера Эрме (Pierre Herme). Мастер-кондитер предложит вам самые изысканные вкусы и ароматы: сливочный сыр, фиолетовую ваниль, щербеты из маракуйи, малины и личи.

Подробнее о новом кафе мы писали здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии