zagranitsa.com
Назад

Вперед и с песней: как отпраздновать День музыки в Париже

0 2033
Фото: Shutterstock

Fête de la Musique нельзя отмечать, поздравляя друг друга на словах или надев наушники! К тому же, у вас под боком столько бесплатных ивентов! «ЗаграNица» расскажет, как провести 21 июня самым музыкальным образом

1. Электробал в Tifinagh на Монмартре

Адрес: 17 Avenue Rachel – 18e 

Время: с 15:00 до 00:30

Стоимость: бесплатно

На сцене в двух шагах от Монмартра с трех часов дня до полпервого ночи будет искриться диско-шар! Здесь вы сможете потанцевать под электропоп местных музыкантов или хаус-ритмы Mozzie и JSP. Выпивку и закуски обещают бюджетные, так что смело оставайтесь до глубокой ночи.

Фото: Shutterstock

2. Концерт возле кафе La Karambole 

 Адрес: La Karambole Café, 10 Rue Hegesippe Moreau – 18e 

Время: с 12:00 до полуночи 

 Стоимость: бесплатно 

Всего полдня с Karambole погрузят вас в волшебный и вдохновляющий мир мечты! Кафе приглашает заблудиться в Бермудском треугольнике 18-го округа, отправившись в самое сердце Анд! Группа Argentin Chancha Via Circuito порадует мелодиями Латинской Америки в современной обработке, а Secret Value Orchestra ― пьянящими композициями. Улица превратится в художественную галерею, а тротуар ― в сверкающий танцпол!

Фото: yelp.co.uk

3. Импровизация с Ибрагимом Малуфом в садах Пале-Рояль

Адрес: Ibrahim Maalouf, Les Jardins du Palais-Royal – 1er

Время: с 19:00

Стоимость: бесплатно

Трубач Ибрагим Малуф (Ibrahim Maalouf) приглашает меломанов поимпровизировать вместе с ним в Пале-Рояль. Вы сможете создавать музыку независимо от того, умеете играть или нет! Вдохновлять импровизаторов будут композиции из "Illusions" ― альбома, в 2014 году возглавившего рейтинг лучших музыкальных дисков мира.

Завершит концерт совместное выступление Ибрагима Малуфа и оркестра le Bagad de Cap Cava.

Фото: Shutterstock

4. Вечеринка Phonographe в La Rotonde Stalingrad

Адрес: La Rotonde Stalingrad, 6–8 Place de la Bataille de Stalingrad – 19e 

Время: с 12:00 до 5:30

Стоимость: до полуночи ― бесплатно, с 00:00 до 5:30 ― 9 евро

На вечеринке от Phonographe Corp вы будете танцевать до рассвета! Бесплатно от полудня до полуночи и за 9 евро до 5:30 вы сможете послушать сливки парижской сцены: Saint James, Simo Cell, а также Les Yeux Oranges и Awesome Tapes from Africa с их электронными миксами. Заводная музыка на разноцветной террасе ― разве можно пропустить такое?

Фото: tribulons.fr

5. Концерт Ricard S.A. Live Music на площади Denfert Rochereau

Адрес: Place Denfert Rochereau – 14e

Время: с 19:00

Стоимость: бесплатно

Вас ждет прекрасная возможность открыть для себя молодое поколение французских музыкантов! Организованный Ricard S.A. Live и Le Fair, большой концерт на площади Denfert Rochereau очарует ваш слух многогранной программой. Будь то прозаичный звук братьев Bigflo и Oli или электропоп Isaac Delusion ― такую музыку стоит услышать!

Фото: wikimedia.org

6. Сара Лаво и Дельфин Айдан в музее Оранжереи

Адрес: Musée de l’Orangerie, Jardin Tuileries

Время: с 19:00 до 20:00

Стоимость: бесплатно

Музей Оранжереи решил порадовать всех любителей классики! Пение Дельфин Айдан (Delphine Haidan) под фортепианный аккомпанемент Сары Лаво (Sarah Lavaud) погрузит вас в уникальную атмосферу концерта под названием «Художники среди потрясений Первой мировой войны». Вы услышите бессмертные мелодии немецких и австрийских композиторов ― Баха, Моцарта, Бетховена, Брамса, Вагнера и Шёнберга.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии