zagranitsa.com
Назад

Икона стиля Инес де ля Фрессанж ― о том, какая одежда старит женщину

0 25879
Фото: Marie Claire

Знаменитая модель и дизайнер Инес де ля Фрессанж поделилась с публикой советами, какую одежду выбирать, чтобы не выглядеть старше своих лет

59-летняя модель из Парижа в интервью изданию The Telegraph рассказала о секретах «зрелого» стиля. По мнению Инес де ля Фрессанж, автора нескольких книг о безупречном стиле француженок, главный секрет элегантности — в балансе.

Фото: Marie Claire
Фото: Elle
Фото: Elle

Как считает Инес, самая распространенная ошибка женщин «за 50» — это выбор дорогой одежды. Многие немолодые дамы уверены, что именно такие наряды подходят им по возрасту. «Но я вижу, как дорогие и статусные вещи делают женщину старше своих лет», — говорит де ля Фрессанж.

Фото: Glamour

«В 50 или 60 лет для женщины важен баланс — она не хочет выглядеть как монахиня, но и образ тинейджера ей не подходит, — продолжает Инес. ― Я часто вижу, как женщины моего возраста обходят стороной магазины Urban Outfitters или Topshop, где можно купить простую и стильную футболку. Вместо этого они идут в дорогие магазины».

Фото: Glamour
Фото: Uniqlo
Фото: The Gloss Magazine

Инес советует следовать непринужденному стилю в одежде и избегать формальности: это давно вышло из моды. «Сочетание премиальных и бюджетных брендов — лучшее решение для удачного «зрелого» стиля», — уверена парижская модель.

Фото: Elle

Напоследок Инес рассказала, как хочет отпраздновать свой 60-летний юбилей этим летом. «На свой день рождения я планирую взять отпуск и провести его с друзьями в палатках — в купальнике, майке и эспадрильях. Идеально будет, если никто не сможет подключиться к Wi-Fi!» — заявила она.

Источник материала — telegraph.co.uk.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии