zagranitsa.com
Назад

Принцесса Монако: 5 европейских маршрутов Грейс Келли

0 10093
Фото: kinopoisk.ru

Предлагаем отправиться в незаурядное путешествие по стопам княгини Монако — Грейс Келли. В нашем сегодняшнем материале вас ждут Париж и Канны, где снимали легендарный фильм Альфреда Хичкока, Испания, Лондон и другие европейские места. Готовы отправиться в путь?

1

Париж и Канны

В 1955 году Грейс Келли отправилась во Францию на съемки фильма Альфреда Хичкока «Поймать вора» (To Catch A Thief). Одной из центральных локаций картины стал отель InterContinental Carlton в Каннах. Здесь же несколько месяцев спустя Грейс остановилась на время Каннского кинофестиваля, где состоялась премьера киноленты.

Тогда фотограф Paris Match пригласил Грейс принять участие в фотосессии в княжеском дворце Монако. Так она познакомилась со своим будущим мужем, князем Ренье III.

Фото: kinopoisk.ru
2

Испания и острова Средиземного моря

За несколько дней до свадьбы Грейс Келли и князя Ренье III, которая состоялась 19 апреля 1956 года, греческий судовладелец и миллиардер Аристотель Онассис подарил им яхту Deo Juvante II (название переводится с латыни как «с Божьей помощью» — именно так звучит девиз Монако и династии Гримальди). На ней пара сразу после торжества отправилась в двухмесячный круиз по Средиземному морю. Во время медового месяца они побывали в Валенсии, Херес-де-ла-Фронтере, на острове Форментера и на Майорке, где остановились в пятизвездочном отеле Barceló Formentor.

Фото: pinterest.com
3

Остров Капри

Одри Хепберн, Ингрид Бергман, Мария Каллас, Грета Гарбо, Рита Хейворт, Элизабет Тейлор — итальянский остров всегда привлекал большое количество знаменитостей. Это же место выбрали для семейных каникул принцесса Грейс Келли и принц Ренье III. Они приехали сюда вместе с дочерью Стефанией и остановились в Grand Hotel Quisisana.

Фото: rthvictoria.com
4

Лондон

Когда Грейс путешествовала в Лондон, она неизменно останавливалась в пятизвездочном отеле The Connaught в районе Мейфэр. В баре отеля до сих пор смешивают коктейль, названный в честь принцессы: его нет в меню, так что заказывают его только настоящие знатоки. По вечерам Грейс любила посещать знаменитое кабаре Café de Paris на площади Пикадилли. Другим любимым местом принцессы в Лондоне был легендарный ресторан Colony, который закрылся в 1971 году.

Фото: lucywillshowyou.com
5

Поместье Рок-Ажель во Франции

В 1957 году принц Ренье приобрел ферму Рок-Ажель, расположенную рядом с французской деревушкой Ля Тюрби на высоте 914 метров над уровнем моря. На территории фермы расположились три небольших дома и бассейн. Князь Ренье III сам занимался обустройством своего владения: проложил дорожки, разбил сад с яблонями, вишнями, сливами и абрикосовыми деревьями, привез сюда животных — лам, гиппопотамов, верблюдов, пони и других. Принцесса Грейс любила проводить время в поместье, здесь она занималась хобби — созданием картин из засушенных цветов и растений. Именно по пути из Рок-Ажель в Монако она попала в аварию: за рулем у принцессы случился микроинсульт, из-за которого она потеряла управление.

Фото: static.cntraveller.ru

Читайте также: «До слез: 7 трогательных французских фильмов с глубоким смыслом». 

Источник: CN TRAVELLER. 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость

"Клуб кинопутешественников" для счастливых обладателей безвиза.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии