zagranitsa.com
Назад

Держать масть: 10 вещей, которые сделают вас настоящим парижанином

0 8112
Фото: blog.sfgate.com

Большинство людей, родившихся за пределами Парижа, тонкие оттенки и полутона столичного «характера» не замечают. Но вот парижских аборигенов без предварительной подготовки провести вряд ли удастся — неместный будет вычислен в два счета. Редакция портала «ЗаграNица» выяснила, что нужно делать иностранцам, желающим быть единым целым с коренными жителями La Ville Lumière. Статья вышла шуточная, но доля правды в ней есть. Будьте начеку!

1

Курить и не улыбаться

В отличие от американцев, жители Парижа тщательно дозируют количество улыбок. Но и особо угрюмым тоже ходить не стоит — всё хорошо в меру. А вот с дымком можете не экономить.

Фото: plus.google.com
2

Научиться находить общий язык со служащими префектуры

С первого взгляда может показаться, что эти люди говорят на каком-то инопланетном наречии. Лишь со временем начинаешь понимать, что от тебя хотят и как получить желаемые документы. И дело не только в доскональном знании французского…

3

Променять Сену на канал Сен-Мартен

Все путеводители по Парижу рекомендуют отправляться на пикник с заранее припасенной бутылочкой вина, хрустящим багетом и куском ароматного сыра поближе к Сене. Забудьте эти советы! Если хотите быть настоящим парижанином, отправляйтесь к каналу Сен-Мартен.

Фото: blog.yanidel.com
4

Сбегите из города на целый месяц

Единственные люди, которых вы встретите в августе на улицах Парижа — приезжие или бедняги, которым не удалось вырваться в долгожданный отпуск. Вы же не хотите оказаться в их числе? Спланируйте поездку заранее и не вздумайте оставаться в городе ни под каким мнимым предлогом!

5

Носите шарф круглый год

Можете считать это своей профессиональной униформой истинного парижанина. Не покидайте дом без заветного шарфа ни зимой, ни летом. А еще выбросьте из гардероба яркие цветные вещи — обожайте все 50 оттенков серой палитры.

Фото: madamedaniel.com
6

Участвуйте в жарких дискуссиях

Парижанин не будет парижанином, если не отстоит свою точку зрения. Даже если это придется делать в горячем споре, с активной жестикуляцией и на повышенных тонах.

7

Используйте слово “putain” с пугающей регулярностью

Без комментариев. Как ни парадоксально, некоторые используют это ругательство чуть ли не для выражения нежности…

8

Станьте винным экспертом

«Красное» или «белое» — не выбор парижанина. Хочешь не хочешь, а таки придется постигнуть винную географию и классификацию гораздо глубже.

Фото: cafe-milou.fr
9

Чем плотнее будет ваш ужин и легче завтрак — тем лучше

Поздний и обильный ужин в Париже — норма вещей. Утренняя трапеза в идеале тоже должна быть не ранней. Но легкой и не сильно объемной. Кроме того, не только парижане, а и все французы питаются точно по расписанию.

10

Возлюбите эспрессо

Финишной лентой каждого приема пищи должна быть чашечка ароматного, крепкого эспрессо. Вы можете отказаться от десерта или проигнорировать гарнир, но только не кофе!

Фото: sprudge.com

Какими еще качествами должен обладать vrai parisien, читайте в нашей отдельной статье

Источник публикации — на портале Thrillist.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии