zagranitsa.com
Назад

Summer time: где отметить первые выходные сезона

0 1294

Первый летний уикенд задает настроение на все три месяца! Портал «ЗаграNица» предлагает ТОП-5 ивентов, которые помогут насладиться началом самой жаркой поры и провести время с пользой и удовольствием

Выставка творчества Жан-Поля Готье

Имя известного французского кутюрье Жан-Поля Готье, влиятельное в каждом доме моды, в последние дни всё чаще можно услышать из уст парижан. Неудивительно, ведь выставка кутюрье, побывавшая уже в 9 странах мира, теперь открыта для жителей столицы! Приобщиться к высокой моде можно со вторника по субботу с 10:00 до 22:00. Подробнее о событии тут

Музыкальный фестиваль Weather Festival 

Самое долгожданное событие для французских фанатов электронной музыки уже на носу! 5 июня, в день открытия, в 18:00 на «Весенней» и «Летней» сценах вживую сыграет группа Schwarzmann. На «Осенней» сцене любителей электронной музыки порадует проект Unforseen Alliance, объединивший Zadig, Antigone, Birth оf Frequency и Voiski. «Зимняя» же сцена обеспечит мрачно-холодные ритмы от Herbert. Невозможно покинуть фест не потанцевав, и за это отвечает Voiron на «Циклической» сцене. Его треки заставят вас и ваших друзей уйти в мир техно! Подробнее о событии тут.

Выставка «Мир Гарри Поттера»

Посетив Германию, Швейцарию и Америку, выставка, посвященная таинственному миру «Гарри Поттера», теперь открыта и в Париже. На экспозиции представлены реквизит и костюмы со съемок франшизы. Также посетители смогут попробовать себя в роли настоящих магов и поучаствовать в мастер-классах по изготовлению волшебного зелья.

Больше о событии читайте здесь.

Сборный концерт Popcorn в клубе Zig Zag

Группа DA, которая прославилась благодаря концертам в клубе Zig Zag, в этот раз выступит со старшими товарищами! Ребята пригласили своего кумира ― известного американского диджея Чеза Дамьера (Chez Damier), автора хита 1992 года “Can You Feel It”. Также в этот вечер вы услышите Karat et Katapult, Siler и других опытных музыкантов.

В эту субботу в 22:30 каждый ребенок 90-х услышит любимую песню своего детства!

Больше информации о концерте ― здесь 

Открытый чемпионат Франции по теннису

Международный чемпионат Франции по теннису «Ролан Гаррос», который каждый год проходит в Париже на протяжении двух недель, начнется уже в эти выходные! С 1925 года, когда в турнире стали участвовать спортсмены из других стран, «Ролан Гаррос» стал одним из четырех турниров серии Большого шлема, наряду с Открытыми чемпионатами Австралии и США, а также Уимблдонским турниром.

На турнир приехал ваш любимый спортсмен? Тогда не упустите шанс поддержать его на субботней игре 6 июня!

Подробности события здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии