zagranitsa.com
Назад

Париж для двоих: 8 романтических идей для незабываемых осенних свиданий

0 11390
Фото: shutterstock

В мировой столице любви несложно отыскать места, где можно отлично провести время с любимым человеком или сделать красивое предложение руки и сердца. Мы предлагаем 8 романтических идей, которые обеспечат небанальное и запоминающееся свидание. Хотите устроить своей «половинке» яркий и незабываемый вечер? Используйте один или несколько пунктов из нашего списка!

1

Насладитесь панорамой вечерней столицы

В Париже есть множество площадок, с которых открывается головокружительный вид на город. После ужина устройте прогулку по улочкам Монмартра, отыщите знаменитую Wall of love, а после поднимитесь к базилике Сакре-Кёр, чтобы восхититься красотой и величием Парижа. Это будет прекрасное завершение вечера!

Фото: myholidayguru.co.uk
2

Отыщите самый креативный стрит-арт

Парижские мастера стрит-арта знают толк в уличном искусстве и щедро делятся своим креативом с любимым городом. Почему бы не устроить необычный квест и не отыскать самые красивые и впечатляющие работы, чтобы вдвоем сфотографироваться на их фоне? С поиском интересных мест вам поможет приложение Urbacolors.

Фото: pinterest.com
3

Устройте фотосессию в метро

Если на фоне шедевров уличного искусства вам фотографироваться не хочется, задержитесь возле одной из фотокабинок в метро и устройте небольшую фотосессию. Она может быть романтической, с нежными поцелуями в объятиях друг друга, либо забавной — со смешными гримасами и улыбками до ушей. Несколько минут в кабинке подарят ценные воспоминания о прекрасном времени, проведенном вместе. Мелочь, но какая приятная…

Фото: thinkanddelice.wordpress.com
4

Отправьтесь в романтический круиз по каналу Сен-Мартен

Канал Сен-Мартен — одна из любимых локаций для отдыха многих парижан. Очень красивое и уютное место. А чтобы удалиться от шумных туристических толп, отличным решением станет прогулка на корабле. Путешествовать в составе группы или устроить круиз для двоих — решайте сами. К примеру, групповая 2,5-часовая экскурсия Old Paris по маршруту от Port de l'Arsenal к Bassin de la Villette обойдется в 18 евро с человека.

Фото: soundlandscapes.wordpress.com
5

Прогуляйтесь по крышам Парижа

Продолжая тему красивых видов Парижа, нельзя обойти стороной столичные крыши, с которых порой открываются панорамы невероятной красоты. Например, можно заглянуть на знаменитую террасу Printemps, крышу расположенного поблизости Galeries Lafayette или в ресторанчик французской кухни Le Perchoir.

К слову, в летние месяцы (с июля по сентябрь) можно забронировать местечко для посещения башни Сен-Жак. А виды с нее открываются... закачаешься!

Фото: mysterywallpaper.blogspot.com
6

Полакомьтесь морепродуктами и вином

Свежайшие устрицы и отличное французское вино — пожалуй, идеальное сочетание для романтического вечера. Где в Париже подают самые вкусные морепродукты, мы рассказывали здесь. А если решите устроить ужин при свечах в домашней обстановке, отменных моллюсков и прочих морских обитателей можно раздобыть здесь.

Фото: rampantcuisine.com
7

Станцуйте страстное танго

Всегда мечтали освоить танец любви и страсти? Что ж, не откладывайте мечту в долгий ящик и забронируйте пару мест на ближайший урок. В Париже полно студий, где можно научиться танцевать. Например, занятия регулярно проводятся в Théâtre de Verre на 17 rue de la Chapelle. Стоимость участия — 3 евро с человека.

Фото: plazadeltango.wordpress.com
8

Посмотрите ретрокино

Переполненному спецэффектами современному кинематографу вы предпочитаете французскую или мировую классику? В Cinéma Studio 28, Cinéma du Panthéon и Le Balzac периодически показывают винтажное кино.

В кафе Friends на 383 bis rue de Vaugirard еженедельно демонстрируют фильмы на русском. Если решите устроить кинопросмотр дома, под теплым пледом, список отличных ретрофильмов вы найдете здесь.

Фото: timeout.com

Если планируете поездку в Париж зимой, отличные идеи для рандеву ищите здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии