zagranitsa.com
Назад

Едем в Земли Луары: 10 развлечений, которые сделают ваше путешествие незабываемым

0 4975
Фото: shutterstock

Еще не решили, где и как проведете долгожданный отпуск? Предлагаем отправиться в турне по живописным и приветливым Землям Луары. Сафари под открытым небом, лодочные прогулки, полеты на воздушных шарах, знакомство с историей и чудесами механики — мы отыскали 10 интересных развлечений, которые сделают поездку незабываемой. Уверены, вы влюбитесь в гостеприимный и обворожительный край les Pays de la Loire!

1

Набрать высоту и полетать на воздушном шаре в Vendée или Mayenne

Что может быть лучше, чем подняться на высоту и полюбоваться захватывающими пейзажами любимой Франции? Освоить основы воздухоплавания всем желающим предлагают в Вандее или Майенне.

Фото: art-montgolfieres.fr
2

Узнать секреты добычи соли на солончаках Guérande и сфотографировать необычные поля на закате

Всегда хотели увидеть что-то необычное? Отправляйтесь в Геранд, приютившийся близ заповедника Бриер на побережье Бискайского залива. Здесь на километры простираются солончаки, из которых добывают морскую соль. Захватывающее зрелище!

Фото: ville-guerande.fr
Фото: panoram-art.com
3

Заглянуть за занавес истории и прогуляться по пещерным домам в Maine et Loire

Если в вашем фотоальбоме достаточно фотографий с разноцветными домиками Кольмара, эффектными пейзажами горного Рокамадура и парижскими достопримечательностями, пора пополнить коллекцию новыми видами. Достойным фоном для свежих снимков станут пещерные дома из департамента Мен и Луара.

Фото: maine-et-loire.fr

Они очень милые и уютные, хотя и обустроены в скалах. При желании в одном из них можно даже погостить.

Фото: routard.com
4

Как следует повеселиться во время поездки на необычном велосипеде в Treffieux

Любители покрутить педали найдут необычное развлечение в Трефье, от которого до Нанта около часа езды. А именно, здесь можно прокатиться на необычном аттракционе — железнодорожном велосипеде. Путь оригинальной дрезины с педалями пролегает вдоль живописного пруда Gruellau, на берегу которого после заезда можно устроить пикник.

Фото: 20minutes.fr
5

Окунуться в романтику лодочных прогулок по каналам Le marais poitevin

Маре Пуатвен — региональный парк, представляющий из себя густую сеть дамб и каналов. Это тихое и уединенное место, где можно часами любоваться красотами французской флоры.

Фото: vos-vacances-en-vendee.fr
Фото: oziel.com
Фото: rulieres.com

Чтобы порадовать себя разнообразием пейзажей и увидеть побольше интересного, познакомьтесь с Le marais poitevin в круизе на лодке-плоскодонке или на велопрогулке.

6

Восхититься мастерством механиков в Нанте и проехаться на механическом слоне

Если вас всегда восхищало мастерство механиков, создающих из многочисленных шестеренок, болтиков и прочих деталей «живых» кукол, обязательно побывайте в Нанте, столице Земель Луары. На территории L'île de Nantes можно не только увидеть механического слона, но и прокатиться верхом на нем, когда тот в жаркую погоду будет поливать прохожих водой. Впрочем, и кроме великана с хоботом здесь есть что посмотреть. Изобретатели Пьер Орефис и Франсуа Деларози приготовили для своих гостей множество сюрпризов!

Фото: youtube.com
7

Совершить увлекательное сафари в зоопарке Planète Sauvage

Чтобы понаблюдать за животными в условиях дикой природы, необязательно делать кучу прививок и лететь в засушливую Африку. Достаточно купить билет до Port-Saint-Père и стать посетителем зоопарка Planète Sauvage.

Фото: hello-famille.com
Фото: mesquerquimiac.com
Фото: photosfrancecotesouest.eklablog.fr

Тигры, антилопы, слоны, зебры и жирафы — это сафари будет захватывающим!

8

Прогуляться по крупнейшему ботаническому саду Европы

Если встреча нос к носу со слоном и тигром вас не особо впечатляет или вводит в состояние дикого ужаса, настоящим подарком для глаз и нервной системы станет прогулка по аллеям одного из самых крупных ботанических садов Европы — Terra Botanica в Анже. Чем можно заняться в «Терре»?

Фото: terrabotanica.fr
Фото: hotel-leroyalty.com
Фото: terrabotanica.fr

Познакомиться с самой разнообразной растительностью (в том числе экзотической), понаблюдать за полетами 300 красочных бабочек и увидеть недра Земли в 4D-кинотеатре. Кстати, здесь тоже можно прокатиться на воздушном шаре.

9

Открыть портал времени в тематическом парке Le Puy du fou

В Le Puy du fou всех желающих познакомиться с историей Франции и совершить небольшое путешествие во времени приглашают на театрализованные представления. Тематический парк расположен в Les Epesses и предлагает на выбор несколько шикарных постановок, в том числе ночных.

Фото: amandinevoyage.com

Одна из самых зрелищных — “Les Vikings”, рассказывающая о жизни и приключениях легендарных воинов.

Фото: vendee-hotel-restaurant.com
10

Для сильных духом — переночевать в компании с волками и медведями в зоопарке Zoo de la Flèche в Sarthe

Хотите провести ночь в компании с дикими волками, тиграми и медведями? В зоопарке Zoo de la Flèche (находится неподалеку городка Ла-Флеш) вам с радостью предоставят такую возможность. На территории парка обустроено несколько хижин, одна стена которых имеет панорамное остекление и граничит с вольером.

Фото: safari-lodge.fr
Фото: safari-lodge.fr
Фото: safari-lodge.fr

С кем ночевать, постоялец волен выбирать на свое усмотрение. Это могут быть хищные животные или безобидные лемуры.

Фото: safari-lodge.fr
Фото: safari-lodge.fr

Если вы не готовы к столь адреналиновому отдыху, арендуйте на пару дней уютный домик на дереве. В хижине найдется всё необходимое для комфортного отдых: от удобной кровати до электричества.

Также рекомендуем погостить в Нормандии, Бургундии и Эльзасе.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии