zagranitsa.com
Назад

Ни дня без приключений: 8 причин стать заядлым путешественником

0 3967
Фото: blog.anantaravacationclub.com

Анатоль Франс писал, что один день, проведенный в других местах, дает больше, чем 10 лет жизни дома. Полностью согласны со словами известного французского писателя и готовы добавить как минимум 8 пунктов, почему стоит выбираться за границу как можно чаще. Пакуйте чемоданы!

1

Мы не становимся моложе

Как бы печально это ни звучало, но день за днем жизнь ускользает как песок сквозь пальцы. Но это вовсе не повод впадать в депрессию, а веская причина скорее упаковать вещи и отправиться на знакомство с миром. Не откладывайте и не ждите подходящего момента, который может и не наступить — покупайте билет и отправляйтесь туда, где давно мечтали побывать. Ведь вы не хотите спустя годы жалеть о том, что так и не решились сделать? Приключения ждут!

2

Карьера карьерой, а отдых по расписанию

Для многих людей сделать паузу в подъеме по карьерной лестнице — действие сродни самоубийству. Кто знает, возможно, вам придется вкалывать в поте лица до самой смерти. Стоит ли тратить свои лучшие дни на душный и тесный офис? Полностью забрасывать работу вряд ли будет мудрым решением, но хотя бы иногда утолять жажду к путешествиям всё же стоит. Не ждите выхода на пенсию как светлого момента избавления от всех забот — реализуйте свои мечты уже сегодня!

Фото: topsy.one
3

Сейчас — самое лучшее время

Завтра может никогда не наступить. Жизнь непредсказуема, поэтому никогда не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Сегодня — самый подходящий день подарить себе любимому что-то важное и приятное. Например, отправиться в романтический Париж или перелететь океан, чтобы восхититься красотой водопадов Игуасу.

4

Идеального момента не существует!

Пока вы ждете, что звезды выстроятся в самую удачную комбинацию, кто-то лихо рассекает по волнам, наслаждается устрицами где-то в районе Канкаля, любуется бесконечными лавандовыми полями Прованса или восхищается захватывающей панорамой Лондона из просторной кабины London Eye. Ожидание идеального момента — коварная и опасная ловушка, которая лишает вас свободы и возможности путешествовать.

Фото: bbc.com
5

Путешествия — возможность найти путь к себе

Поездки в другие страны, знакомство с новыми местами и людьми заставляют мыслить иначе, а также помогают вырваться из привычной рутины и услышать тихий голос своего сердца. Где-то в Риме или солнечной Барселоне к вам может неожиданно прийти осознание, что вы-то никогда и не мечтали стать бухгалтером, сердце совершенно равнодушно к этой профессии, но почему-то посвятили работе с цифрами и счетами не один год.

6

Школа самостоятельности и независимости

Отправляясь в далекие края, путешественник выбирается из теплой и уютной зоны комфорта. Перед ним оказывается неизведанное поле неожиданных приключений и забавных ситуаций. Пусть это и клише, но путешествия учат быть смелым, решительным и общительным. Из любой дальней поездки вы возвращаетесь совершенно новым человеком: более самостоятельным и независимым.

Фото: imperativetravel.com
7

Путешествия — это просто

Исследовать неизвестные страны никогда не было так просто. С помощью Интернета можно отыскать практически любую информацию, купить билет на самолет, забронировать номер в отеле или выбрать подходящий ресторан. Отзывы и опыт других путешественников уберегут вас от убогих кафе и гостиниц с ужасным сервисом, а также других подводных камней, которые могут испортить поездку.

8

Совместить приятное с полезным — реально

Мечтаете колесить по миру, но на это нет денег? Не проблема! Если действительно хотите побывать в разных странах, устройтесь на работу за границей. Например, можно стать сезонным работником или преподавателем английского (или другого) языка. Было бы желание, а возможностей жизнь предоставит сполна. В поиске работы за рубежом вам помогут сервисы HelpX и WorkAway. Дерзайте!

Фото: test.moyabaza.com

Не любите долгие перелеты? Как сделать многочасовое пребывание в воздухе комфортным и безболезненным, мы рассказывали здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии