zagranitsa.com
Назад

Бесплатный Париж: ТОП-10 развлечений, на которые вы не потратите ни цента

0 11967
Фото: shutterstock

Романтический и блистательный Париж никак нельзя назвать дешевым городом: ни в плане проживания, ни в плане отдыха. Тем не менее даже здесь можно найти бесплатные развлечения. Было бы желание, а способы провести интересный и совершенно безболезненный для кошелька досуг обязательно найдутся. Мы отыскали как минимум 10 занятий, на которые вы не потратите ни цента. Предлагайте в комментариях свои варианты!

1

Научиться готовить как французский шеф-повар

Хотите подтянуть свой французский, постичь азы французской кулинарии и приготовить что-нибудь вкусненькое под присмотром профессионального повара? Ассоциация La Fédération Française de Cuisine проводит бесплатные мастер-классы для всех любителей национальной кухни. Расписание уроков можно посмотреть на официальном сайте FFC.

Фото: restaurant-search.net
2

Посетить одну из самых красивых и известных церквей в мире

Если вы еще не бывали в легендарном и прекрасном соборе Парижской Богоматери, самое время отправиться к нему в гости. И не беда, если придется выстоять длинную очередь: полученные от экскурсии эмоции с лихвой окупят минуты ожидания. А если захотите полюбоваться Нотр-Дамом с другого ракурса, отправляйтесь в Институт арабского мира на улице Фосе Сен-Бернар. В одном из его корпусов есть терраса, с которой открывается шикарный вид на Сену и собор.

Фото: hotelroomsearch.net
3

Насладиться игрой уличных музыкантов

Париж можно смело назвать не только столицей моды и романтики, но и городом уличных музыкантов. В метро, на Мосту искусств, перед базиликой Сакре-Кёр вы рискуете наткнуться на городских гастролеров где угодно и когда угодно. В такие моменты не стоит проходить мимо служителей высокого искусства — остановитесь хотя бы на минутку и получите свою порцию удовольствия.

Фото: parismarais.com
4

Подкрепиться кускусом или мидиями с картофелем фри

В определенные дни в некоторых барах и ресторанах Парижа устраивают дни небывалой щедрости — кормят посетителей кускусом, картошкой фри, мидиями и другими закусками бесплатно. За посетителями остается лишь приобретение выпивки.

Фото: foodnetwork.com
5

Поиграть в петанк с парижанами в районе канала l’Ourcq

Если вы давно хотели освоить искусство петанка и постичь все его секреты, загляните на досуге в Bar Ourcq, расположенный у одноименного канала. Здесь частенько собираются местные жители, чтобы получить бесплатно напрокат набор шаров и сыграть в одну-другую петанк-партейку.

Фото: ogena.net
6

Посетить Музей Эдит Пиаф

В Париже есть целый ряд музеев, которые можно посетить бесплатно. Один из таких — старая квартира, в которой некогда проживала прекрасная и неподражаемая Эдит Пиаф. Стоит лишь помнить, что визит сюда нужно планировать заранее: вход для посетителей открыт по предварительной записи.

Фото: cntraveler.com
7

Повеселиться с детьми в Little Villette

Семейным парам с детьми обязательно стоит побывать в парке Little Villette, работающем на территории La Villette. Здесь на 1000 квадратных метрах оборудован настоящий детский парадиз, где можно покататься на качелях и побывать на интересных мастер-классах. Вход на территорию детской площадки бесплатный. Рабочие дни: среда, суббота и воскресенье.

Фото: twitter.com
8

Расслабиться в парке Бют-Шомон

Хотите отыскать свою точку глубокого расслабления? Станьте участником сессии цигун. Группа собирается в парке Бют-Шомон каждое утро в районе 9:00. Мастер Thoi Tin Cau бесплатно познакомит вас с секретами и нюансами древнейшего искусства, научит дыхательным практикам и поможет достичь жизненной гармонии.

Фото: coloc-senior.fr
9

Прокатиться вдоль Сены на красивом корабле

Хотите совершить небольшой круиз по Сене? Забронируйте место на корабле Vedettes de Paris в свой день рождения и исполните свое желание совершенно бесплатно.

Фото: eutouring.com
10

Сходить в салон красоты

А чтобы предстать на корабле в столь значимую и радостную дату во всей красе, предварительно обратитесь за красивой стрижкой к мастерам Franck de Roche Académie (бронируйте место по телефону 01 43 46 05 00), а за макияжем — в Make Up Art Academy (телефон для предварительной записи 01 40 21 03 15). Правда, определенная доля риска относительно конечного результата здесь все-таки будет существовать: нужно быть готовым даже к самым неожиданным изменениям и образам.

Фото: shutterstock

Еще больше бесплатных развлечений Парижа вы найдете в нашей предыдущей публикации.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии