zagranitsa.com
Назад

Гид киномана: 5 кафе Парижа, где снимали культовые фильмы

1 13562
Фото: toutlecine.challenges.fr

«Последнее танго в Париже», «Амели», «Секс в большом городе», «Перед закатом», «Полночь в Париже», «Рататуй»… Столичные улочки можно увидеть в кадрах самых популярных и известных фильмов. Предлагаем совершить небольшую прогулку по Парижу и заглянуть в несколько заведений, где проводили время любимые киногерои. Запоминайте адреса!

1

Кафе «Две мельницы» (Café des Deux Moulins)

Фильм: «Амели (2001)

Адрес: 15 Rue Lepic, 75018 Paris

Фото: cafemaisbatom.com

В этом кафе работала любознательная Амели Пулен. Здесь она мечтала о суженом, слушала рассказы о бурной молодости начальницы и становилась невольной свидетельницей развития любовных отношений официанток-коллег. Загляните в уютное заведение Café des Deux Moulins и обязательно закажите нежное крем-брюле с хрустящей корочкой — в точности как любила известная французская киногероиня!

2

Ресторан «Серебряная башня» (Tour d'Argent)

Фильм: «Рататуй» (2007)

Адрес: 15 quai de la Tournelle 75005, Paris

Фото: toutlecine.challenges.fr

Tour d'Argent — один из самых красивых и старинных ресторанов Парижа — послужил прототипом при создании заведения шеф-повара Густава, которым восхищался крысенок-кулинар Реми. Находится он в 5-м аррондисмане, неподалеку от набережной Турнель. Диапазон цен: от 85 до 300 евро за полноценный ужин. Это недешево, но утку здесь готовят божественно. Да, и шикарный вид из окна дорогого стоит.

Существует в реальности и ужасная витрина с мертвыми крысами, перед которой в холодном поту замирал маленький герой. Она находится в 1-м округе, в доме №8 на rue des Halles.

3

Бистро «Ренессанс» (La Renaissance)

Фильм: «Бесславные ублюдки» (2009)

Адрес: 112 Rue Championnet, 75018 Paris

Фото: dcine.org

Съемки фильма Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» проходили в 2008-м на территории Германии и Франции. Хотя большая часть сцен была отснята как раз в немецкой студии «Бабельсберг», Париж тоже успел отметиться в киноленте. А именно, чудом выжившая еврейская девушка Шошанна Дрейфус (она же Эммануэль Мимье, владелица парижского кинотеатра) узнает, что ее ухажер Фредерик Цоллер — нацистский герой-снайпер. И решает воспользоваться этой информацией. Это же кафе можно увидеть в одной из сцен «Чужой крови» Клода Шаброля.

4

Кафе Chez Julien (Café Louis Philippe)

Фильм: сериал «Сплетница» (2007)

Адрес: 1 Rue du Pont Louis-Philippe, 75004 Paris

Фото: girlsguidetoparis.com

Во время своего пребывания в Париже Серена и Блэр, главные героини нашумевшего сериала «Сплетница», каждое утро встречались у входа в кафе Chez Julien. Почему именно это место съемочная группа посчитала лучшим для встречи подружек, неизвестно. Но блистательный Париж в этом райончике выглядит по провинциальному милым и уютным.

5

Le Grand Véfour

Фильм: «Полночь в Париже» (2011)

Адрес: 17 Rue de Beaujolais, 75001 Paris

Фото: thecinetourist.net

Легкая и приятная кинокартина Вуди Аллена пришлась по вкусу многим. Особенно людям, влюбленным в романтичный Париж. Фильм стал настоящим путеводителем по самым живописным уголкам столицы. Одна из наиболее ярких сцен, в которой прекрасная Гил вступает в противоречие со своими родителями, была снята в красивом старинном ресторане — Le Grand Véfour. Он приютился между колоннами возле входа в Palais Royale. В арсенале первоклассного ресторана — королевская кухня, изысканный интерьер и внушительный список клиентов. В свое время сюда любили заходить Наполеон и Жозефина, Колетт и Виктор Гюго, Жан Кокто и Жан-Поль Сартр.

А всем любителям сериала «Секс в большом городе» рекомендуем прогуляться по мосту Искусств. Именно здесь была сыграна финальная сцена, после которой Керри и мужчина ее мечты вернулись в Нью-Йорк вместе. Счастливые и влюбленные.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Александр

Отличная подборка! А вот, кстати, что-то похожее — подборка фоток с фильмами, но с реальными фотками https://medium.com/travelru/d6737d7162d0#.kqcwpk8ns

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии