zagranitsa.com
Назад

Как в кино: 6 действительно впечатляющих баров Парижа, где стоит побывать каждому

0 7029
Фото: shutterstock

Париж полон приятных сюрпризов: культурных, архитектурных, развлекательных и прочих. В их число можно смело включить и некоторые питейные заведения, интерьер которых приводит в настоящий восторг. В доказательство сказанного портал «ЗаграNица» отыскал 6 превосходных баров, по киношному красивых, где подают отличную выпивку. Оказаться в таких — сплошное удовольствие!

1

Bar Kléber — The Peninsula

Где: Champs-Elysées

Уютный и гостеприимный Bar Kléber, расположенный на первом этаже отеля The Peninsula, работает с 2014 года. Его шикарный интерьер в шоколадных тонах с элементами позолоты выполнен в слегка помпезном стиле а-ля Версаль. Это отличное место для приятного времяпровождения за бокальчиком чего-нибудь алкогольного — с богатой историей и красивой художественной обстановкой.

Дополнительным преимуществом «Клибера» можно считать удобное месторасположение – в самом центре столицы, неподалеку от Елисейских Полей, садов Трокадеро и Тюильри, а также других «звездных» достопримечательностей французской столицы.

Фото: thedecadentset.com
2

Experimental Cocktail Club

Где: Montorgueil

Experimental Cocktail Club — модное и посещаемое место с интересным интерьером. В нем нет блеска и некой напыщенности, присущей Bar Kléber. Но тем не менее здесь пульсирует дух дорогого места, с качественным обслуживанием, отличными напитками и закусками. Одна из главных изюминок заведения — эффектная люстра, озаряющая своим блеском барную стойку. Определенный шарм и настроение задают деревянные балки на потолке и кирпично-каменные стены.

Выпивка в Experimental Cocktail Club стоит недешево, но все пункты меню оценены соответственно их качеству, расположению и классу заведения.

Фото: experimentalevents.com
Фото: experimentalevents.com
3

Le Bar Tuileries

Где: Tuileries

Бар «Тюильри» — один из самых красивых и престижных питейных уголков Парижа. За стандартный бокал шампанского или мохито здесь придется заплатить не менее 21 евро. Соответственно стоят и закуски. И неудивительно — среди них настоящие деликатесы из фуа-гра и королевских крабов. Но это того стоит, чтобы оказаться в просторном и элегантном зале или на открытой террасе с фонтаном. Примерив роль клиента Le Bar Tuileries, вы почувствуете себя если не королевской, то как минимум значительной персоной.

Кафе-бар работает при отеле The Westin Paris – Vendome и расположен в самом «сердце» Парижа, между Вандомской площадью и садом Тюильри.

Фото: tuileriesbar.fr
Фото: tuileriesbar.fr
Фото: tuileriesbar.fr
4

Café Laurent

Где: Saint Germain

В то время как большинство именитых пабов, баров и ресторанов расположены на правом берегу Сены, левый берег тоже не лишен примечательных lookers. Одно из таких заведений — кафе-бар «Лоран», открытый в далеком 1690 году. Здесь можно не только хорошо провести время за барной стойкой или в удобном кресле, но и прикоснуться к истории. Давным-давно сюда любили захаживать Вольтер, Руссо, Сартр и другие выдающиеся личности.

Вход в кафе бесплатный, но меню также не из дешевых (что не удивительно — положение обязывает). А еще здесь звучит отличная живая музыка — джаз.

Фото: easyvoyage.com
5

Legrand Filles et Fils

Где: Palais Royal

Иногда в Париже лучше воздержаться от коктейлей и обратить взор в сторону французских вин. В таком случае одним из лучших мест для дегустации станет Legrand Filles et Fils. Здесь бесконечный выбор вин на любой вкус и кошелек. А еще это просто красивое место, деталями интерьера которого можно любоваться вечно.

Фото: caves-legrand.com
6

Bar de l’Hôtel Belmont

Где: Champs-Elysées

Завершающий в нашем сегодняшнем списке, но не последний по красоте и эффектности — бар при отеле «Бельмонт». Сюда можно заглянуть перед, во время или после прогулки к Эйфелевой башне и Триумфальной арке. Мягкие плюшевые спинки кресел и милые подушки, эффектная темная мебель и колонны с зеркальным потолком Bar de l’Hôtel Belmont приятно дополнят воспоминания о пребывании в этом баре.

А в каких красивых барах и пабах Парижа удалось побывать вам? Делитесь в комментариях личными находками!

Фото: parisian-touch.blogspot.com

Источник публикации — на портале Thrillist.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии