zagranitsa.com
Назад

ТОП-7 французских комедий, которые заставят вас смеяться до слез

0 26010
Фото: Shutterstock

В долгие зимние уикенды хочется часами нежиться под теплым одеялом, запасшись чем-то вкусненьким. Чтобы отдых был приятней, мы подготовили ТОП-7 французских комедий. Эти фильмы точно поднимут настроение и подарят вам светлые чувства. Приятного просмотра!

1

1+1 (Неприкасаемые, 2012)

Фото: alliancerotterdam.nl

«1+1» — полюбившаяся многим трагикомичная история, основанная на реальных событиях. Парализованный интеллектуал-аристократ выбирает на роль сиделки бывшего уголовника, недавно вышедшего из тюрьмы и не особо желающего работать. Как ни удивительно, между взрывным и прямолинейным рэпером и богатым инвалидом завязывается крепкая дружба. Парню удается раскрыть добрую сторону своей души, стать заботливым медбратом и даже устроить своеобразный хеппи-энд. В фильме превосходный сюжет и отличная игра актеров!

2

Приключения Астерикса и Обеликса

Фото: movieforkids.it

Эта парочка не даст заскучать никому: ни взрослым, ни юным зрителям! Веселые и неугомонные Астерикс и Обеликс от серии к серии забавляют своими приключениями. Помогают им в этом деле другие жители славной галльской деревушки вместе с римлянами-недотепами.

Напомним очередность фильмов: «Астерикс и Обеликс против Цезаря» (1999), «Астерикс и Обеликс: миссия «Клеопатра» (2001), «Астерикс на Олимпийских играх» (2008), «Астерикс и Обеликс в Британии» (2012).

Любителям анимации рекомендуем серию мультфильмов о бравых галлах. Всего с 1967 по 2014 годы вышло девять частей.

3

Такси

Фото: kino.de

Кто не смотрел хотя бы одну из четырех частей «Такси», не знает французского кино! Как минимум комедийного. В одном из самых успешных творений Люка Бессона слились воедино элементы боевика, приключенческого жанра, детектива и комедии. Крутые машины, захватывающий сюжет, острые шутки от главных героев, выходки недалекого, но изобретательного шефа полиции... Каждый фильм хочется пересматривать. Огромное спасибо Сами Насери, Фредерику Дифенталю и Бернару Фарси за отличную игру!

4

Васаби (2001)

Фото: terdelicurt.moxo.cz

В отличие от комиссара Жибера Юбер Фиорентини может постоять за себя, да еще как! Прибыв в Японию на похороны любимой женщины, с которой не виделся долгих 19 лет, эксцентричный полицейский затевает опасное расследование и параллельно знакомится со своей дочерью, о существовании которой не догадывался. Все проблемы Юбер привык решать «фирменными» методами…

Фильм вышел покрепче горчицы, и ваше лицо будет раз за разом расплываться в улыбке после очередной искрометной шутки неподражаемого Жана Рено!

5

Шеф (2012)


Фото: youtube.com

Еще одна отличная работа с участием Жана Рено. Актер, неоднократно вживавшийся в роли полицейских и наемных убийц, здесь играет выдающегося шеф-повара.

Вкусная франко-испанская комедия рассказывает о двух талантливых кулинарах. Один борется за место на престижной кухне, а второй никак не может найти себя. После очередной взбучки от любимой парень по имени Жаки устраивается маляром в дом престарелых. Там молодой человек, увиливая от своих прямых обязанностей, помогает пенсионерам скрасить будни вкусной едой, учит поваров готовить и смотрит любимое ТВ-шоу с участием легендарного Александра де ла Гарда — второго героя фильма. В один прекрасный день персонажи встретятся, и их совместная работа принесет непревзойденные плоды!

6

Амели (2001)

Фото: uamodna.com

Нестареющая романтическая комедия названа по имени главной героини — Амели Пулен, одинокой и чудной девушки, живущей в мире фантазий. Создатели картины уводят зрителя в царство мыслей и мечтаний Амели, рассказывая о ней в сюрреалистичном стиле. К концу фильма жизнь Амели Пулен перевернется — не пропустите этот момент!

7

«Супернянь» (2014)

Фото: kinodom.org

В основе сюжета — история о рядовом клерке, которому вечно занятой начальник на время отъезда вверил самое дорогое, что у него есть — сына. Маленький монстр Дени превратит дни Фрэнка в настоящий фильм ужасов, полный забавных и не очень приключений. Прежде чем вручить непослушное чадо родителям, «няню» придется пройти семь кругов ада. Этот фильм последний в списке, но точно не последний по числу вызванных улыбок!

Хотите больше отличного кино? Рекомендуем ТОП-5 фильмов о Париже, снятых иностранцами.

А какие французские комедии поднимают настроение вам? Делитесь в комментариях любимыми кинолентами!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии