zagranitsa.com
Назад

Новая визовая программа во Франции: стартап-виза на 4 года для технических специалистов

1 5468
Фото: Shutterstock

Французское правительство объявило о создании новой иммиграционной программы — French Tech Visa (La French Tech). Это упрощенный способ для зарубежных технических специалистов получить визу для себя и семьи

Французское правительство объявило о новой программе — French Tech Visa (La French Tech). Она позволит зарубежным техническим специалистам проще получить визу для себя и семьи, сообщает TechCrunch, подтверждая информацию словами Аксель Лемэр, французского госсекретаря по цифровым технологиям.

French Tech Visa — часть более глобального проекта Passeport Talent. Программа направлена на привлечение иностранцев, занятых в хайтек-отрасли: основателей и сотрудников стартапов, профессионалов-иностранцев, желающих присоединиться к французским стартапам, а также инвесторов и кураторов.

Фото: Shutterstock

По процедуре French Tech Visa предприниматель получает визу на 4 года с возможностью продления. Супругу или супруге обещают выдавать разрешение на жительство и разрешение на работу во Франции. Также программа будет связана с акселераторами и мировыми конкурсами стартапов — к примеру, команды-победители смогут рассчитывать на ускоренную процедуру выдачи визы.

Французское правительство рассчитывает создать список из 100+ местных стартапов — если иностранца нанимает одна из этих компаний, он точно получит визу.

На сайте проекта говорится о его скором запуске, а всем заинтересованным предлагают подписаться на обновления.

French Tech Visa дополняет проект French Tech Ticket, запущенный в 2015 году. Эта программа получения рабочей визы предусматривает еще и грант от 14 000 до 28 000 долларов для каждого члена команды, бесплатное офисное пространство в Париже, а также услуги англоязычного консультанта по административным вопросам.

Источник: AIN.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

У­важ­ае­м­ые п­осетит­ел­и са­йта, к­р­у­пн­ые м­и­ро­в­ы­е к­о­мпании р­а­зы­г­р­ываю­т п­о­д­а­рки и де­неж­ны­е призы за о­т­в­е­ты н­а и­х в­о­пр­о­с­ы. Подр­о­бно­с­т­и н­а с­а­й­те ww­w.­f­on­d­20­1­9­.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии