zagranitsa.com
Назад

Gare du Nord

Вокзалы
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Станция метро: Gare du Nord (Линия 4)
  • Округ: 10
  • Адрес: 18 Rue de Dunkerque, Paris, 75010
  • gares-sncf.com
  • +33 892 35 35 35
  • ежедневно с 4:30 до 1:00

Один из крупнейших железнодорожных вокзалов Европы расположен в 10-м округе Парижа. С Gare du Nord отправляются скоростные поезда на юг Франции (национальные сети SNCF и TGV), а также рейсы дальнего сообщения и электрички RER.

Всего на Северном вокзале 44 платформы. Первые две из них ― служебные и закрыты для пассажиров. Платформы 3–6 обслуживают поезда «Евростар» (Eurostar), которые, проходя по туннелю через Ла-Манш, соединяют Лондон и графство Кент с Парижем и Брюсселем. С платформ 7–8 можно уехать в Брюссель, Амстердам и Кельн на скоростных поездах компании Thalys. Рейсы дальнего сообщения отправляются с платформ 9–29, а пригородные ― с 30 по 40 платформы. На пути 41–44 прибывают поезда RER, обслуживающие Париж и ближайшие к нему города.

На территории Северного вокзала ― большой выбор кафе; есть удобства (50 евроцентов). Пользование душевой стоит в районе 6 евро, а камерой хранения ― от 5,5 до 9,5 евро (в зависимости от габаритов багажа).

Адрес для такси: Gare du Nord, 18 Rue de Dunkerque

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

c 8 лет назад Гость Serg

вокзал со всеми выплывающими функциями и сопутствующими атрибутами (шум, гряз, толпы), но здание очень красивое. вот расположен вокзал не слишком удобно, добавьте время на дорогу, чтобы не застрять в пробке и не пропустить свой поезд

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии