zagranitsa.com
Назад

Рождественский сюрприз: 10 недорогих сувениров из Парижа, которые порадуют ваших близких

0 4883
Фото: fuccha.in

Хотите порадовать близких приятным рождественским сувениром из Парижа? Предлагаем вашему вниманию 10 отличных идей для подарков, которые понравятся новым обладателям и не потребуют больших трат

1

Калиссоны из Экс-ан-Прованса

Миндаль, засахаренные фрукты, вкуснейшая глазурь — разве знаменитые провансальские калиссоны не прекрасная идея для подарка близкому человеку? Тем более если они изготовлены в одном из самых красивых городов Франции — Экс-ан-Провансе.

Фото: sarahtatouille.canalblog.com

За 18,9 евро продается небольшая подарочная коробочка калиссонов от Roy Rene, в которую входит 30 мини-десертов. Купить сладкий сувенир онлайн можно здесь.

2

Шоколадный сюрприз

Если традиционная плитка шоколада кажется вам банальным вариантом подарка, на выручку придет симпатичная коробочка Sarment du Medoc с мандариновым вкусом. Стоимость такого рождественского удовольствия — около 9 евро за 150 г. Уверены, любители шоколада и сладостей оценят такой подарок по высшему разряду!

Фото: top-produits-bebe.com
3

Карамель в симпатичной и необычной упаковке

Еще один сладкий и бюджетный вариант сувенира — коробочка знаменитой соленой карамели, выполненная из дерева. Точно в таких на прилавки поставляется легендарный французский камамбер. Стоимость 50 г карамелек составит около 7 евро. Заказать подарок онлайн можно здесь.

Фото: hipparis.com
4

«Снежный шар»

«Снежный шарик» — одна из тех милых мелочей, которые не несут в себе практической пользы. Их нельзя съесть или применить как-то еще. Но главная ценность такого сувенира — невероятное тепло и эмоции, которые вы почувствуете от прикосновения к шарику с главными парижскими достопримечательностями и парящими блестками внутри.

Фото: pinterest.com
Фото: agirlsview.com
Фото: pinterest.com
5

Зеркальце

Любите дарить практичные подарки? Используйте в качестве небольшого сувенира зеркальце, украшенное милыми французскими картинками. Тем более что его можно купить за совсем небольшую цену — около 7 евро.

Фото: favorsnbridal.com
Фото: pinterest.com
Фото: mercadolibre.com.mx
6

Пирожные

Вернемся ненадолго к теме сладостей. Когда речь идет о Франции, Париже и сувенирах, одними из первых вариантов на ум приходят пестрые макаронс или эклеры. Отличный подарок!

Фото: jeyyu.com
7

Небольшой наборчик для домохозяйки

Чтобы вдохновить свою любимую, маму, сестру или подругу на кулинарное творчество, подарите ей милый комплект прихваток с парижским декором. Вдобавок к ним можно отыскать фартук, оформленный в том же стиле. Стоимость набора из пары прихваток составит около 15 евро.

Фото: souvenirsofparis.com
Фото: souvenirsofparis.com
8

Набор для ванны из солнечного Прованса

Жидкое мыло, ароматное саше с лавандой, симпатичная керамическая ванночка для декора — всего за 15-20 евро можно стать счастливым обладателем частички Лазурного берега. Уверены, такой набор станет отличным мотиватором поскорее отправиться в гости к тем самым бесконечным лавандовым полям, которые подарили аромат мешочку. Впрочем, и один кусочек мыла от Savon de Marseille может стать очень приятным сувениром.

Фото: notonthehighstreet.com
Фото: vickerey.com
Фото: amazon.com
9

Декоративный мини-мольберт

Декоративный мини-мольберт — тот самый случай, когда хочется сказать: «Мелочь, а как приятно!». На миниатюрном полотне могут быть самые разные изображения. Но наиболее удачным и красивым, пожалуй, будет вид на знаменитый собор Парижской Богоматери. Стоимость такого мольбертика составит около 12 евро.

Фото: pinterest.com
Фото: xmy-craftsx.deviantart.com
Фото: saveurdujour.com
10

Оригинальная карта Парижа

Еще один вариант недорогого и креативного подарка — раскраска в виде огромной карты Парижа от OMY Design & Play. Такой сувенир придется по душе всем любителям рисования и творчества. На сегодня цена постера 70*100 см на официальном сайте компании-производителя составляет 9,9 евро.

Фото: omy-maison.com

О других вариантах бюджетных французских сувениров мы рассказывали здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии