zagranitsa.com
Назад

Парк аттракционов «Астерикс» (Le Parc Astérix)

Парки развлечений
0.0 0 оценок 0 Оценить!
  • Адрес: 60128 Plailly
  • +33 826 46 66 26
  • ежедневно с 10:00 до 18:00
  • parcasterix.fr
  • от 23,5 до 99 евро

В пригороде Парижа, в Плайи, раскинулся парк «Астерикс» — место удивительных приключений. Тут дети и взрослые смогут пережить головокружительные эмоции и с головой окунуться в сказочную атмосферу.

Астерикс и Обеликс — любимые, узнаваемые, веселые персонажи мультфильмов и кинолент. На всём пространстве чувствуется присутствие неугомонных героев галльской саги. Сам парк поделен на 6 тематических частей: «Греция», «Египет», «Галлия», «Римская империя», «Викинги» и «Сквозь время». Каждая из них имеет свою изюминку и колорит.

На территории «Астерикса» установлено 39 аттракционов, которым есть чем удивить посетителей. Американские горки, которых тут целых 8, поразят неимоверно крутыми виражами и способностью развивать скорость до 60 км/ч. Гигантские надувные круги закружат в турбулентных вихрях на гладкой поверхности римской реки. А малыши придут в восторг от огромной карусели с симпатичными лошадками. Испытать волшебное чувство полета и проверить на прочность законы гравитации можно на аттракционе Les Chaises Volantes.

Театр Посейдона приглашает гостей на шоу дельфинов и морских львов, которые поражают своим интеллектом и ловкостью. Насладитесь фантастической красотой необычного водного балета! Здесь можно увидеть феерическое шоу масштабных битв римских легионеров или присутствовать при взятии Бастилии, а после вместе с героями сражений отпраздновать победу. Галльский эль и волшебный эликсир добавят сил для покорения бесконечных аттракционов. Многочисленные кафе, бары, места для пикников помогут пополнить силы.

Парк работает с апреля по сентябрь. Детям до 3 лет вход бесплатный.

Как добраться

Каждое утро от Лувра (метро Palais-Royal) отправляется автобус, на котором можно попасть прямо к центральному входу в парк. Стоимость проезда составит около 23 евро.

НАПЕЧАТАТЬ

Вас могут заинтересовать следующие места:

Отзывы

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

Еще 0 ответов комментарии