zagranitsa.com
Назад

Чарли Чаплин из папье-маше: Ницца готовится к знаменитому карнавалу

0 1587
Фото: booktravel.com.ua

Ницца сейчас в разгаре подготовки к знаменитому карнавалу, который стартует 16 февраля и продлится до 2 марта. Что входит в программу празднования, вы сможете узнать уже сегодня

В Ницце готовят к празднику традиционные гигантские фигуры из папье-маше, которые украсят платформы уличных шествий. Тема карнавала этого года, который пройдет с 16 февраля по 2 марта, — «Король кино».

Карикатурный Дональд Трамп проплывет по улицам Ниццы в компании с Чарли Чаплином и Харви Вайнштейном. «Политика — тоже своего рода кино. Отличная идея — соединить их вместе», — смеется жительница Ниццы Фабьенн Невиль.

Вместе с Трампом по улицам продефилируют Эммануэль Макрон с женой, канцлер Германии Ангела Меркель и Ким Чен Ын — в виде печальных или смеющихся клоунов.

Вайнштейн, который в мае этого года должен предстать перед судом, поедет в соседстве с собирательным образом голливудской актрисы.

Карнавал в Ницце официально проводят с 1973 года. Он давно перерос масштабы города и теперь входит в тройку крупнейших и старейших в мире фестивалей. Помимо политиков и киноактеров из папье-маше зрителей со всего мира ждут яркие уличные шоу, концерты, сюрпризы и грандиозный фейерверк.

Источник: vokrugsveta.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии