zagranitsa.com
Назад

Обошел всех: Гренобль признали лучшим городом для работы и покупки недвижимости во Франции

1 6588
Фото: s1.travelask.ru

Оценка проводилась аналитиками и риелторами. В расчет брались такие показатели, как уровень занятости населения, средние зарплаты, а также стоимость продажи и аренды жилья

Еще в 2016 году Гренобль признали лучшим городом для студентов во Франции. А недавно журнал Challenges и консалтинговая компания Arthur Loyd составили список лучших городов страны по привлекательности ведения бизнеса. Здесь Гренобль занял третье место после Нанта и Ренна благодаря обилию квалифицированных талантливых специалистов, открытости для международных рынков и развитию инноваций, пишет The Local.

А онлайн-брокер по недвижимости MeilleurTaux.com и сайт по поиску работы Jobijoba назвали Гренобль лучшим городом для жизни во Франции, основываясь на динамике рынка труда, средних зарплатах, ценах на недвижимость и процентных ставках. По этим показателям Гренобль обошел даже Лилль и Лион.

Что касается стоимости недвижимости, то Гренобль и тут опередил Лион. В среднем квадратный метр в Гренобле обойдется в 2600 евро, тогда как в Лионе — в 4600 евро. Средняя годовая зарплата в Гренобле составляет 35 400 евро, а значит, жители этого города могут купить квартиру площадью около 60 «квадратов».

Источник: prian.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Ув­а­жае­м­ы­е п­о­се­т­ители са­йт­а, к­р­уп­н­ые мир­ов­ые ко­м­пании раз­ы­гры­в­ают под­а­р­ки и де­не­ж­ны­е призы за о­тве­ты н­а их воп­ро­с­ы. По­д­робн­о­ст­и н­а с­айт­е ww­w.­f­on­d2­01­9.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии