zagranitsa.com
Назад

Идеальный сосед: француз поселил у себя дома 400 рептилий

0 1878
Фото: golos.ua

67-летний герпетолог, питающий слабость к экзотическим животным, решил превратить свой дом в «маленькую Африку»

Филиппу Жилле 67 лет, он живет неподалеку от Нанта, города на реке Луаре, а компанию ему составляют более 400 «домашних» питомцев: змей, крокодилов, игуан, черепах, тарантулов и других экзотических животных.

Всё дело в том, что Жилле — герпетолог. Он 30 лет провел в ЮАР, где занимался изучением земноводных и пресмыкающихся. По словам Филиппа, он был очарован этими загадочными существами.

Своих первых двух питомцев Жилле завел более 20 лет назад. Он спас с израильской фермы двух аллигаторов, чья кожа была недостаточно красивой для выделки. Филипп дал им клички Али и Гатор, оставив у себя дома. Мужчина говорит, что у него нет особых хлопот с этими животными: они малоподвижны и не особенно прожорливы. Он настолько к ним привык, что даже пускает аллигаторов к себе в спальню, когда на улице гроза, которая пугает рептилий.

Большинство змей и игуан Жилле также спас: от одних отказались прежние хозяева, другие же избежали смерти на ферме по производству кожаных изделий. Филипп уверен, что рано или поздно любая, даже самая дикая рептилия привыкает к нему и становится ручной.

Жилле говорит, что соседи ничего не имеют против его домашнего зоопарка, а местные пожарные проинструктированы не заходить в дом в случае чрезвычайной ситуации.

Источник: weekend.rambler.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии