zagranitsa.com
Назад

Город счастья: 10 причин, почему стоит хотя бы раз в жизни побывать в Сен-Тропе

0 4036
Фото: villaguru.com

На просторах знаменитого Прованса есть целый арсенал уютных и милых городов, в которые легко влюбиться с первого взгляда. Один из таких — солнечный и приветливый Сен-Тропе, где любят отдыхать как обычные туристы и жители Франции, так и представители высшего общества. Мы отыскали как минимум 10 причин, по которым стоит полюбить этот живописный уголок

1

Одна из главных достопримечательностей и сокровищ Сен-Тропе — старые кварталы, здания которых отлично сохранились до настоящего времени. В лабиринте узких улочек можно бродить целыми днями.

Фото: my-nomi.com

Если захотите полюбоваться общей панорамой города, от квартала La Ponche направляйтесь к древней цитадели, которая несколько веков назад помогла местным отбить атаку 22 испанских галеонов.

2

В Сен-Тропе можно отыскать знаменитую жандармерию на Place Blanqui, где проходили съемки известной комедии с участием Луи де Фюнеса.

Фото: visoterra.com
3

Рядом с Сен-Тропе расположены очень милые городки, бережно хранящие дух старой Франции. Например, можно заглянуть в провансальские деревушки-красавицы Гримо, Раматюэль и Гассан.

Фото: tournels.com
4

Любители уединенного отдыха найдут свой маленький парадиз на пляжах Кап-Камарас, куда можно попасть на лодке.

Фото: youtube.com
5

В Сен-Тропе находится один из лучших пляжей Франции — Plage de Pampelonne. Это замечательное место для морского отдыха, где также закатывают шумные и веселые вечеринки. А еще этот уголок знаменит тем, что здесь проходили съемки фильма «И Бог создал женщину» с участием прекрасной Брижит Бардо.

Фото: lauranathalietravels.wordpress.com
6

Одна из самых популярных достопримечательностей Сен-Тропе — Музей Благовещения. Ранее в здании Musée de l'Annonciade располагалась католическая церковь, а сегодня хранятся бесценные полотна лучших художников-авангардистов XIX-XX веков.

Фото: seesainttropez.com
7

Прованс славится на всю Францию своим розовым вином, тапенадой (паста из анчоусов, оливок и специй, подаваемая на ломтиках хлеба) и буйабесом. Последний хорошо знаменит и за пределами родины, поэтому его дегустацию можно считать обязательным пунктом экскурсионной программы. Тем более что это очень вкусно!

Фото: seecannes.com
8

Для более близкого знакомства с местными продуктами и повседневной жизнью города отличным решением будет посетить рынок на Place aux Herbes. Здесь можно купить свежайшие морепродукты, овощи и фрукты, сыр местного производства, а также выпечку и мармелад. В качестве сувенира прихватите отменное оливковое масло и знаменитые прованские травы (тимьян, розмарин, шалфей).

Фото: academiedugout.fr
9

Кстати о выпечке: рекомендуем познакомиться со сладкими «звездами» Сен-Тропе — пирожными Tarte Tropezienne и Calen de Saint Tropez.

Фото: luciecukraszdaja.blog.hu
10

Сен-Тропе окружен живописными сосновыми рощами и красивыми песчаными пляжами. Познакомиться с природными богатствами и восхититься роскошью местных особняков можно во время пешей прогулки.

Фото: pinterest.com

Также рекомендуем погостить в очаровательном мультинациональном Марселе.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии