zagranitsa.com
Назад

Праздник на пороге: 10 главных рождественских рынков Парижа 2016 года

0 4777
Фото: leblogducommercant.fr

Уже совсем скоро французские семьи соберутся за праздничным столом и обменяются подарками. Если вы еще не успели ими обзавестись, предлагаем отправиться за приятными мелочами на рождественские рынки Парижа. Последние появляются под небом романтической столицы словно грибы после дождя. Даем координаты 10 парижских marchés de Noël!

1

Marché de Noël de Paris Notre-Dame

Адрес: 2 rue du Fouarre, 75005 Paris

Ближайшая станция метро: Cluny — La Sorbonne (10), Maubert — Mutualité (10)

Фото: onedayonetravel.com

Рождественский рынок у величественного Нотр-Дама откроется 16 декабря и проработает вплоть до 25 числа. В пятницу, субботу и воскресенье ярмарка будет работать с 10:00 до 21:00, а в остальные дни — с 10:00 до 20:00. В этом году ее участниками станут около 50 французских мастеров, дизайнеров одежды и аксессуаров, стеклодувов и т.д. Кроме пестрых сувениров и прочих красивых вещей посетителей здесь будут ждать ежедневные праздничные мероприятия. Например, общение с Сантой и конкурс по сочинению стихов.

2

Le village du Père Noël de Saint-Germain-des-Prés

Адрес: 3 Place Saint-Germain des Prés, 75006 Paris

Ближайшая станция метро: Saint-Germain-des-Prés (4)

Фото: titeparisienne.over-blog.net

Уже совсем скоро у стен церкви Сен-Жермен-де-Пре выстроится в ряд около 30 торговых лавочек с самыми разными товарами. Le village du Père Noël de Saint-Germain-des-Prés будет одной из самых маленьких в столице, но организаторы обещают: рождественская деревня порадует каждого своим гостеприимством, теплом и интересными развлечениями.

3

Le Village de Noël sur le Parvis de La Défense

Адрес: Parvis de la Défense, 92400 Paris

Ближайшая станция метро: Esplanade de La Défense (1)

Фото: parismatch.com

Рождественский рынок в районе Ла-Дефанс — самый большой не только в Париже, но и во всем регионе Иль-де-Франс! Откроется он совсем скоро (17 ноября) и будет работать до последних чисел декабря. Общая площадь городка в этом году составит 10 000 квадратных метров, а торговых шале здесь установят целых 350 штук. Вот где будет разгуляться любителям шопинга!

Попасть на ярмарку можно будет с 10:00 до 21:00, в субботу и воскресенье — до 22:00.

4

Marché de Noël Italie 2

Адрес: 30 Avenue d'Italie, 75013 Paris

Ближайшая станция метро: Place d'Italie (5, 6, 7)

Фото: derbyhotels.com

Рождественская ярмарка в районе площади Италии разместится перед торговым центром Italie 2. По случаю Рождества здесь установят 20 симпатичных лавочек, где каждый желающий сможет «подзаправиться» сувенирной продукцией и другими рождественскими приятностями.

Рынок откроется к 28 ноября и проработает до 31 декабря.

5

Marché de Noël des Champs-Elysées

Адрес: Av. des Champs-Élysées, 75008 Paris

Ближайшие станции метро: Franklin D. Roosevelt (1, 9), George V (1)

Фото: lexpress.fr

С приходом зимы прогулки в районе знаменитых Елисейских Полей станут еще интереснее и приятнее. А всё потому, что в последних числах ноября здесь будет прекрасный и большой праздничный рынок. 160 торговых шале расположатся вдоль проспекта (между кольцевой развязкой и площадью Конкорд) и предложат самые разные товары: от фуа-гра и шампанского до милых поделок. А еще здесь можно будет угоститься горячим французским вином.

6

Marché de Noël du Mail Branly

Адрес: участок набережной в районе Эйфелевой башни, от моста Альма до моста Бир-Акейм, 75007 Paris

Ближайшие станции RER: Pont de l'Alma (C) и Gare du Champ de Mars Tour Eiffel (С)

Фото: tobeerasmusinparis.com

Рынок у Эйфелевой башни откроется в первые дни декабря. Как и на остальных праздничных ярмарках, здесь можно будет отыскать интересные идеи для подарков близким, различные французские деликатесы, широкий выбор рождественских украшений и всевозможных поделок от местных мастеров.

7

Marché de Noël de la Gare Saint-Lazare

Адрес: 13 rue d'Amsterdam, 75009 Paris

Ближайшая станция метро: Gare Saint-Lazare (3, 12, 13, 14)

Фото: twicsy.com

Установленный перед фасадом вокзала Сен-Лазар, рождественский рынок будет состоять из нескольких десятков небольших торговых шале. Как сообщают организаторы ярмарки, в этих лавочках можно будет купить уникальные и оригинальные продукты, произведенные на территории Франции. Например, свежайшие деликатесы к рождественскому столу.

8

Marché de Noël de Montparnasse

Адрес: перед Tour Montparnasse, 33 Avenue du Maine, 75015 Paris

Ближайшая станция метро: Gare Montparnasse (4, 6, 12, 13)

Фото: kkulifeeva.blogspot.com

Если вы давно планировали заглянуть в гости к башне Монпарнас и полюбоваться Парижем со знаменитой смотровой площадки, сделайте это в декабре. 10-го числа у ее стен откроется рождественский рынок, и поездка на просторы Рив Гош окажется не только приятной, но и полезной. Большинство шале, установленных здесь, будут предлагать продукты питания из регионов.

9

Marché de Noël Alsacien à la gare de l'Est

Адрес: Rue du 8 Mai 1945, 75010 Paris

Ближайшая станция метро: Gare de l'Est (4, 5, 7)

Фото: lexpress.fr

С приближением Рождества в Париже чудесным образом появляется маленький уголок хлебосольного Эльзаса. Приходите к La gare de l'Est в период с 1 по 16 декабря, чтобы попробовать настоящие эльзасские крендели, восхититься красотой и вкусом рождественских пряников и традиционного печенья. Отличным дополнением к сладостям станет отменное вино с виноградников Эльзаса. Также здесь можно будет приобрести столовый текстиль и елочные украшения.

Время работы ярмарки: с понедельника по субботу — с 9:00 до 20:00, воскресенье — с 10:00 до 19:00, 18 декабря — с 9:00 до 18:00.

10

Marché de Noël du Haut-Montmartre

Адрес: улочки Монмартра: rue Azaïs — rue du cardinal Guibert — Parvis du Sacré Coeur.

Ближайшая станция метро: Gare de l'Est (4, 5, 7)

Фото: cege45.overblog.com

С приходом зимних праздников прекрасный Монмартр становится еще живописнее и обретает особый шарм. Под огнями творческого района появляются десятки торговых шале, которые тянутся вдоль улиц rue Azaïs, rue du cardinal Guibert и Parvis du Sacré Coeur. Кроме украшений и продуктов отсюда можно будет увезти домой симпатичное творение какого-нибудь художника. Или несколько приглянувшихся шедевров от местных ремесленников. А еще на Marché de Noël du Haut-Montmartre можно вкусно и сытно подкрепиться!

Еще не знаете, какими вкусностями порадуете близких на Рождество? Предлагаем покорить и ошеломить всех шикарным десертом, приготовленным по рецепту Артура Февра, шеф-кондитера ресторана Le Pressoir d’Argent Gordon Ramsay.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии