zagranitsa.com
Назад

Экстрим-отдых: ТОП-6 самых красивых каньонов Франции, от которых бегут мурашки по коже

0 3864
Фото: shutterstock

Любите адреналиновые развлечения? За очередной порцией острых ощущений предлагаем отправиться по опасному и жутко интересному маршруту вдоль самых красивых каньонов Франции. Мы отыскали 6 шикарных мест, где ваше сердце будет выпрыгивать из груди от страха и восторга!

1

Canyon de la Maglia

Каньон Maglia — один из самых красивых в Европе. Находится он в департаменте Приморские Альпы, на территории муниципалитета Breil-sur-Roya, в нескольких километрах от итальянской границы. Чтобы спуститься по этому каньону, большой опыт в каньонинге не требуется — достаточно хорошей физической формы и желания разнообразить летний отдых чем-нибудь экстремальным. Спуск в среднем занимает около трех-четырех часов.

Фото: blog.kazaden.com

Координаты: 43.937213, 7.514408

2

Riolan

Еще одна природная жемчужина Приморских Альп — каньон Riolan, расположенный в нескольких километрах от Кастеллана и заповедника Вердон со знаменитым озером Сен-Круа. Это одна из любимых точек поклонников каньонинга в данном регионе. Здесь можно поплавать на байдарке, а также попрыгать со скал с высоты в 5–6 метров. Каньон просто замечательный: его скалистые стены могут уходить вверх на сотни метров, в то время как расстояние между ними может не достигать и одного метра.

Фото: youtube.com

Координаты: 43.867218, 6.950026

3

Canyon du Llech

Каньон Llech — сокровище Французских Пиренеев и по совместительству один из самых зрелищных каньонов Европы. Попасть к нему можно с одного из кемпингов массива Canigou, расположенных в департаменте Pyrénées-Orientales. Спуск займет около двух-трех часов — в арсенале Llech около десятка водопадов, несколько горок и природных бассейнов. Дорога до ближайшей стоянки занимает около получаса.

Фото: canyoning-pyrenees-aude.com

Координаты: 42.583594, 2.469633

4

Canyon de Cluses

Если у вас появится прекрасная возможность остановиться в кемпинге Шамони–Монблан, обязательно сделайте это и не забудьте заглянуть в гости к каньону Клюзе. Он будет рад подарить море ярких эмоций и мощный заряд энергии. Длина этого каньона около километра, на протяжении которых в изобилии имеется всё: и вода, и водопады, и горки, и шикарные виды. Альпы в очередной раз удивят вас!

Фото: savoie-mont-blanc.com

Координаты: 46.025842, 6.638787

5

Canyon des Ecouges

Каньон Дез Экуж находится среди вершин массива Веркор, в департаменте Изер на юго-востоке Франции. Это один из самых известных и самых сложных каньонов. Маршрут его прохождения делится на две части: для новичков и для опытных экстремалов. В этом ущелье посетителям доступны широчайшие возможности для отдыха: от спусков по природным горкам и купания под водопадами до прыжков в воду со скал.

Фото: vacancesvuesdublog.fr

Координаты: 45.179709, 5.497136

6

Canyon du Vialais

Каньон Vialais является частью небольшого ущелья d’Héric, относящегося к горному массиву Carroux. Это неподалеку от зрелищного Pont du Diable и не менее впечатлительного грота Grotte de Clamouse, в нескольких километрах от Монпелье. В окрестностях ущелья работает множество кемпингов, добраться от которых к месту спуска можно за полчаса. На преодоление же самого маршрута уходит около двух часов. Каждая минута пребывания здесь будет наполнена острыми ощущениями и удовольствием от возможности побороться с внутренними страхами. Например, с помощью прыжков с 8-метровой высоты.

Фото: pierreeteau.fr

Координаты: 43.732369, 3.554121

Где получить заряд адреналина в Париже, читайте в нашей отдельной статье.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии