zagranitsa.com
Назад

6 идей для пикника с вином: любимые места парижан для романтических посиделок

0 3959
Фото: shutterstock

На календаре все еще лето, солнце радует Париж своими ласковыми лучами, а ухоженные газоны — своим пышным ковром. Самое время устроить пикник! Прихватив с собой бутылочку любимого французского вина и легкие закуски, «ЗаграNица» разыскала места, которые парижане облюбовали для романтических и дружеских посиделок. Делимся координатами!

1

Le Jardin Francs-Bourgeois-Rosiers

Адрес: 35-37 rue des Francs-Bourgeois, Paris, 75004

Ближайшая станция метро: Saint-Paul (1)

Время работы: c 14:00 до 19:00

Фото: evous.fr

Выстроенный на месте непроходимого болота, современный Марэ — пожалуй, один из лучших кварталов для прогулок в Париже. На его западной окраине добродушно встречает своих посетителей экстравагантный Центр Помпиду, угощают вкуснейшим фалафелем торговые марки, а модные бутики манят распрощаться с содержимым кошелька или банковской карты. И здесь же притаился уютный и милый уголок — отличное место для задушевных разговоров за бутылочкой красного. Или белого — кто как любит. Небольшой садик с пушистым газоном Le Jardin Francs-Bourgeois-Rosiers расположен совсем недалеко от того самого знаменитого L'As du Fallafel, собирающего очереди желающих полакомиться популярным парижским стрит-фудом.

2

Bassin de la Villette

Адрес: Quai de la Loire, Paris, 75019

Ближайшая станция метро: Laumière (5)

Время работы: круглосуточно

Фото: blog.airbnb.com

Можно бесконечно наблюдать за танцем огня, бегущей водой и тем, как скользят по глади Bassin de la Villette разномастные корабли и лодки под оживленные разговоры парижан, удобно расположившихся вдоль набережной и обсуждающих последние новости. Это красивое и спокойное место, где можно прогуляться после обеда или ужина. Или перекусить прямо у воды, а затем пройтись к не менее очаровательному парку Бют-Шомон, расположенному неподалеку.

3

Le canal Saint-Martin

Адрес: Quai de Valmy, 75010 Paris

Ближайшая станция метро: Jacques Bonsergent (5)

Время работы: c 9:00 до 22:30

Фото: worldofparis.wordpress.com

По сравнению с Ла-Виллет набережная канала Сен-Мартен — место более оживленное, где можно хорошо прочувствовать стремительный пульс столичной жизни. Здесь обожают отдыхать многие коренные парижане, уступив более людные центральные набережные шумным туристическим группам. Периодически по Сен-Мартену устраивают лодочные экскурсионные прогулки. Забронировав местечко и шагнув на борт корабля, можно совместить полезное с приятным — устроить долгожданный пикник и рассмотреть прилегающие к каналу кварталы и улицы во всей красе.

4

Le Square des Batignolles

Адрес: 147 Rue Cardinet, 75017 Paris

Ближайшая станция метро: Brochant (13)

Время работы: уточняйте

Фото: carnetsduneflaneuse.fr

Спокойный и живописный Le Square des Batignolles находится в 17-м округе, рядом с парком Лютера Кэна и Pont Cardinet. Это настоящий оазис природной гармонии, спокойствия и милых уточек, расхаживающих по газонам и совершенно не боящихся людей. Сквер относительно небольшой, но сразу покоряет своими пейзажами. Несмотря на то, что совсем рядом проходит железная дорога, ведущая к вокзалу Сен-Лазар, пышные кроны деревьев прекрасно заглушают посторонние шумы.

5

Le Jardin de Reuilly

Адрес: 15, rue Albioni, Paris, 75012

Ближайшая станция метро: Montgallet (8)

Время работы: с 8:00 до 21:30

Фото: unpetitpoissurdix.fr

Покинув стены станции метро Montgallet, шагайте по улице Жака Иллере. Она-то и приведет к любимому месту отдыха многих парижан — Саду Рёйи. К услугам посетителей здесь имеются ухоженные мягкие газоны, на которых всем желающим хватит места понежиться под солнцем, почитать любимую книгу, послушать музыку или просто поболтать с друзьями.

6

Le parc Monceau

Адрес: 35 Boulevard de Courcelles, 75008 Paris

Ближайшая станция метро: Monceau (2)

Время работы: с 7:00 до 21:00

Фото: parisdimanche.com

Экс-владение герцога Орлеанского примечательно в первую очередь своей псевдоантичной архитектурой, красивыми прудами и ухоженной зеленой зоной. Во вторую — тем, что его территория вплотную прилегает к одноименной станции метро, так что в поисках парка не заблудится даже начинающий турист. За порядком на территории Монсо следит сторож в пятом поколении, проживающий у северного входа над ротондой. Это тихий и спокойный уголок, в котором столичные жители любят не только прогуливаться или устраивать пикники, но и бегать трусцой по утрам.

Если пикник планируется на вечернее время, его можно провести в одном из столичных парков, работающих до самого утра. О других уединенных уголках Парижа читайте в нашей отдельной статье.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии