zagranitsa.com
Назад

Танцуй, гуляй, веселись: 10 мероприятий мая в Париже, которые не стоит пропускать

0 4463
Фото: shutterstock

Теплая и цветущая парижская весна в самом разгаре, а значит, пора планировать развлекательную программу. Пикники, прогулки по живописными каналам, вечеринки и концерты — портал «ЗаграNица» отыскал для вас десятку интересных событий этого месяца, которые обязательно стоит посетить!

1

Большой пикник на набережной Quai de la Loire в честь 1 Мая

Когда: 1 мая

Где: 68 Quai de la Loire, 75019 Paris

Стоимость билета: бесплатно

Фото: shutterstock

Большой пикник на набережной Луары в компании желающих отлично провести время, вкусно перекусить и хорошенько повеселиться — просто восхитительная задумка! Если хотите погреться под теплым весенним солнцем и подышать свежим воздухом у красивого канала, отправляйтесь 1 мая на Quai de la Loire. Вход на мероприятие бесплатный. Не забудьте прихватить с собой вкусные закуски и десерты: чтобы подкрепиться ими самому и поделиться радостью с другими участниками пикника.

Подробнее смотрите здесь.

2

Вечеринка LUMIÈRE NOIRE в Rex club

Когда: 7 мая

Где: 5 bd poissonnière 75002 Paris

Стоимость билета: 12-15 евро

Фото: shutterstock

Пришло время очередной вечеринки LUMIÈRE NOIRE в легендарном Rex club. В этот раз в гостях у Chloé парочка отличных ребят, знающих, как зажечь танцпол и порадовать публику. Veronica Vasicka устраивает отличные шоу в лучших клубах Нью-Йорка, ведет собственную программу на радио и увлекается фотографией. Ее компаньоном на LUMIÈRE NOIRE станет Markus Gibb — молодой и талантливый музыкант, создающий качественную музыку в стиле электро. Это будет незабываемая ночь! Впрочем, другого от «Рекса» ожидать и не стоило.

Детали смотрите в нашей «Афише».

3

Тренинг Даршана «Вкус тантры»

Когда: 8 мая

Где: 23 rue Dautancourt, 75017 Paris

Стоимость билета: 40 евро

Фото: shutterstock

Умение качественно расслабляться и направлять силу желания в нужное русло — важный жизненный навык. Владение им помогает предупреждать и лихо справляться с неурядицами. Собранность и спокойствие — ключ к крепким и счастливым семейным отношениям, успеху в социуме и глубокому саморазвитию. Тренинг «Вкус тантры» от Даршана, мастера рэйки, опытного преподавателя йоги и сексолога, научит дыхательным и медитативным практикам, поможет лучше понять себя и находить общий язык с близкими. А еще тантрическое познание — большая польза для здоровья.

Больше информации смотрите на страничке мероприятия.

4

День России в l'Inalco

Когда: 11 мая

Где: 65 rue des Grands-Moulins, 75013 Paris

Стоимость билета: вход бесплатный

Фото: shutterstock

11 мая в Департаменте российских исследований Inalco пройдет День России. Днем участники мероприятия будут вести увлеченные и познавательные беседы об истории и развитии Российской Федерации, любимых российских писателях, антропологии и театре, лингвистике и политике. Организаторы подготовили широчайший круг тем, которые можно будет обсудить. На вечер запланирован фуршет и развлекательная программа, которая будет включать чтение стихов, прослушивание музыки русских композиторов и исполнителей.

Детали читайте здесь.

5

Прогулка по каналу Сен-Мартен

Когда: 14 мая

Где: 50 boulevard de la Bastille, 75012 Paris

Стоимость билета: 7 евро

Фото: shutterstock

Если вы предпочитаете проводить свободное время не в стенах концертных и конференц-залов, утром 14 мая отправляйтесь к пристани port de l’Arsenal. На уютном экскурсионном судне можно будет прокатиться по одному из самых красивых каналов Парижа и параллельно узнать от гида историю кварталов Парижа, прилегающих к знаменитому Сен-Мартену. Прогулка обещает быть интересной и насыщенной впечатлениями. Ведь по пути будет столько красивых пейзажей и мостиков, возвышающихся над каналом. Программа прогулки включает сытный завтрак на борту. Конечный пункт мини-круиза — Bassin de la Villette в 19-м округе.

Дополнительную информацию ищите здесь.

6

Iggy Pop в Grand Rex

Когда: 15 мая

Где: 1 boulevard Poissonnière, 75002 Paris

Стоимость билета: от 56 до 72,5 евро

Фото: i-d.vice.com

Поклонники альтернативного рока, поспешите приобрести билеты на концерт «крестного отца» панк-рока и гранжа — Игги Попа! 15 мая американский рок-вокалист выступит в Париже на сцене Grand Rex с новой программой. Концерт будет проходить в поддержку последнего альбома Игги “Post Pop Depression” в рамках мирового турне. В Париже запланировано единственное выступление мировой рок-звезды и состоится оно 15 мая. Подарите себе возможность насладиться качественной музыкой!

Детали смотрите здесь.

7

International Holi Color Festival в Париже

Когда: 22 мая

Где: Grande Pelouse De La Cite U, 75014 Paris

Фото: shutterstock

Из года в год популярность индийского праздника Холи растет с космической скоростью. И неудивительно, ведь разукрашивать друг друга яркими красками — это так весело! В этом году Холи будут проводить и в Париже. Красочное сражение пройдет 22 мая на территории Grande Pelouse De La Cite U в 14-м округе. На праздник желательно приходить в удобной одежде. Лучший цвет футболки — белый. Краски для битвы изготавливаются на основе трав и натуральных компонентов. Завершится праздник поеданием вкуснейших лакомств индийской кухни. Приходите — будет очень круто и сладко!

Подробности — в «Афише».

8

Концерт Светланы Сургановой в Bizz'Art Bar

Когда: 24 мая

Где: 167 Quai de Valmy, 75010 Paris

Стоимость билета: от 25 до 35 евро

Фото: concertcity.ru

Соосновательница «Ночных снайперов» и действующая вокалистка группы «Сурганова и оркестр» будет выступать перед парижской публикой впервые. Программа рассчитана на время с 23:00 до 2:00. Концерт состоится в зале знаменитого музыкального клуба-ресторана Bizz'Art Bar. Сольное выступление Светланы в сопровождении качественной акустической музыки завершится дискотекой. Вести клубный вечер будет диджей из России. Также после концерта будет проведен очередной этап конкурса «Мисс Париж 2016».

Дополнительную информацию читайте в «Афише».

9

Концерт Криса Брауна в l'AccorHotels Arena

Когда: 28 мая

Где: 8 boulevard de Bercy, 75012 Paris

Стоимость билета: от 56,5 евро

Фото: drakevseverybody.com

Крис Браун — певец-легенда. Свой первый альбом он выпустил в 16 лет, пластинка стала дважды платиновой, было продано более чем 2 миллиона экземпляров. Сингл “Run It!”, возглавивший чарт Billboard Hot 100, сделал Криса первым афроамериканцем, которому удалось покорить вершину знаменитого хит-парада. Концерт в Париже будет проходить в поддержку последнего альбома “Royalty”, который певец посвятил своей маленькой дочке. В рамках программы прозвучат и более ранние, уже полюбившиеся поклонникам хиты.

Больше информации смотрите на странице мероприятия.

10

Концерт Пола Маккартни в l'AccorHotels Arena

Когда: 30 мая

Где: 8 boulevard de Bercy, 75012 Paris

Стоимость билета: от 68 до 150 евро

Париж, встречай британскую музыкальную легенду! 30 мая на сцене парижского l'AccorHotels Arena состоится единственный и неповторимый концерт Пола Маккартни — одного из основателей всеми любимой группы «Битлз», многократного обладателя премии «Грэмми», а также лучшего бас-гитариста всех времен и народов по версии журнала Rolling Stone. Время начала выступления и подробности заказа билетов смотрите здесь

Больше событий смотрите в нашей «Афише».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии