zagranitsa.com
Назад

Жаркое начало: как провести первые выходные июля в Париже

0 1856
Фото: Shutterstock

Лето в самом разгаре! Оно промелькнет как вспышка ― не успеешь и оглянуться. Сегодня «ЗаграNица» покажет, где можно насладиться жаркой порой в этот уикенд

1. Грузовик-библиотека на пляжах Франции

На этих выходных каждый отпускник сможет насладиться чтением, окунув ноги в воду. «Книжный грузовик» привезет на пляжи всех регионов Франции свежие газеты и журналы, а также классическую и новую литературу.

Еще в «умной» машине будут проводиться встречи с писателями и лекции о литературе. Любимая книга, умная беседа, прохладный коктейль ― что еще нужно летом?

Больше об акции написано тут.

2. День взятия Бастилии в Hard Rock Café

Hard Rock Café, икона американской кухни, отметит День взятия Бастилии, подарив своим посетителям вечер в компании друзей за ужином из фирменных блюд по демократичным ценам. Насладитесь праздником вдоволь ― проводите великий день за уютной трапезой с близкими.

Подробнее о предложении здесь.

3. Фестиваль французского кино в Париже (Festival Paris Cinéma)

Насладитесь ароматами летней природы, пока всё цветет! А заодно культурно отдохните, ведь с начала июля в столице на протяжении двух недель будет проходить ежегодный кинофестиваль Festival Paris Cinéma. Здесь будут показаны ленты на любой вкус. В 2015 году организаторы помимо премьер французских картин включили в программу несколько музыкальных выступлений, а еще ― сеансы под открытым небом на берегу Сены! 

Место проведения указано здесь.

4. Выставка Эспера Юста в Palais de Tokyo

Работы Эспера Юста (Jesper Just) никого не оставляют равнодушным! Датский художник всесторонне раскрывает тему одиночества: он говорит об одиночестве в большом городе, в родной семье, даже в собственном теле. Трогательные картины Юста побуждают человека задуматься о своей жизни. «А не одинок ли я?» ― задастся вопросом любой посетитель. Окунитесь в свои личные рефлексии на выставке в Palais de Tokyo.

Время работы экспозиции смотрите по ссылке.

5. Феминистическая вечеринка Women Аre Heroes

Устройте своей девушке летнее 8 марта, пригласив ее на вечеринку Women Are Heroes. Совместите приятное с полезным: порадуйте любимую и помогите нуждающимся. Благотворительная организация Rose Magazine отправит 5% прибыли от события в онкологическое отделение местной больницы.

Праздник будет сопровождаться прекрасной музыкой и закусками. Здесь вас ждет женственная и нежная атмосфера!

Больше о вечеринке можно узнать в «Путеводителе».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии