zagranitsa.com
Назад

Дочки-матери: ТОП-5 мест Парижа для лучшего дня с мамой

0 2582
Фото: Shutterstock

Не знаете, как провести день с мамой, ведь интересы и предпочтения у вас очень разные? Ни на шумный концерт не пойдешь, ни на вечеринку или выставку современного искусства… Не переживайте: в Париже есть масса развлечений, подходящих для любого возраста и вкуса. «ЗаграNица» предлагает 5 отличных идей!

1

1. Бьюти-бар Institut Glamour Beauty Bar

Адрес: 86 bis Rue des Dames 

Время работы: вт ― с 10:00 до 19:00, ср ― с 11:00 до 20:00, чт ― с 11:00 до 21:00, пт ― с 11:00 до 20:00, сб ― с 10:00 до 19:00

Стоимость: от 25 евро

Бьюти-бар расположен на улице des Dames недалеко от станций метро Villiers и Rome. Красота сближает: вы сможете провести время как подруги, давая друг другу советы по уходу за собой. Ведь часто женщины, заботясь о семье, совершенно забывают о себе. Доставьте радость своей мамочке: пусть она снова почувствует себя привлекательной, а статусы «мать» и «жена» отойдут на второй план.

В салоне даже предлагают специальный мастер-класс по макияжу, который называется «Дуэт матери и дочери».

Другие бьюти-бары вы можете найти здесь.

Фото: Shutterstock
2

Спа-центр Spa Le Bristol от La Prairie

Адрес: Le Bristol Hotel, 112 Rue du Faubourg Saint-Honoré 

Время работы: ежедневно с 9:00 до 21:00

Стоимость: от 150 до 800 евро

Изысканный спа-центр класса люкс расположен в центре города в пятизвездочном отеле Le Bristol между станциями метро Miromesnil и Saint-Philippe-du-Roule.

Здесь работает 8 кабинок для процедур по уходу (в том числе двухместные), а также бассейн с панорамным видом на Париж и фитнес-центр. Позвольте маме расслабиться и почувствовать себя королевой! Кстати, сюда приходят на спа-сеансы многие звездные родительницы, например Моника Белуччи.

Если у вас есть маленькая сестренка или братик, берите их с собой: для ребятишек здесь организован детский клуб. Пока вы с мамой наслаждаетесь массажем или другой процедурой, ребенок будет под присмотром.

Выбрать другой спа-центр можно тут.

Фото: www.facebook.com
3

Шопинг-центр Beaugrenelle Paris

Адрес: 12 Rue Linois

Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00

Стоимость: в зависимости от магазина; парковка ― 3,2 евро/час

Отправиться на шопинг с мамой вы можете в третий по величине торговый центр Парижа. Beaugrenelle находится на улице Linois. Здесь около 120 магазинов, 15 ресторанов и больше тысячи парковочных мест. Продается всё: от масс-маркета до мировых брендов. Подберите наряды себе и маме ― это развлечет вас обеих. К тому же, многие мамы подолгу ничего себе не покупают ― то ли возраст виной, то ли занятость. Исправьте это! А потом посидите в кафе и поговорите по душам. Пусть у мамы останется приятное послевкусие от дня, проведенного с вами!

Другие торговые центры Парижа вы найдете в «Путеводителе».

Фото: www.beaugrenelle-paris.com
4

Парк Jardin Frédéric Dard

Адрес: 45 Rue de l'Abbé Grégoire 

Время работы: 1 мая – 31 августа; пн-пт ― с 8:00 до 20:30, сб-вс ― с 9:00 до 20:30

Стоимость: уточняйте

Пригласите маму погулять на свежем воздухе или устроить пикник. Расположенный в самом сердце Монмартра «Дикий парк» ― прекрасное место для прогулки с родным человеком. Многие мамы обожают растения и цветы, а некоторые даже занимаются садоводством. Если ваша ― из таких, то для нее визит в парк станет и приятным, и полезным: может быть, именно здесь она узнает о новом виде цветка, который потом украсит ее окно или сад.

К слову, растения здесь подбирали десятки лет, и многие из них сохранились еще со времени основания сада.

Возьмите с собой вино и круассаны, включите классическую музыку и проведите вечер за беседой о высоком!

Другие хорошие места для пикника мы собрали здесь.

Фото: www.paristoric.com
5

Кондитерская Amorino

Адрес: 72 Rue Bonaparte

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00

Стоимость: от 21 до 40 евро

Не отказывайтесь от чашечки кофе в уютной кондитерской Glaciers Amorino! Эта сеть итальянских кафе-мороженых популярна как среди местных, так и у туристов. Ее девиз ― «gelato al naturale», ведь десерты готовятся исключительно из натуральных ингредиентов, без ароматизаторов, красителей и даже сухого молока. При этом выбор огромен. А еще в кафе варят настоящий эспрессо! Если ваша мама ― прирожденный кофеман, отведите ее сюда, предложив полакомиться. Пусть ваше с ней утро станет сладким!

Совет: приходите в первой половине дня. Тогда большинство столиков пустует и вы сможете спокойно отдохнуть.

Больше кондитерских ждет вас по ссылке.

Фото: www.raids-patisseries.com
НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии