zagranitsa.com
Назад

ТОП-10 событий этого лета в Париже, которые нельзя пропустить

0 2706

Пора выйти в свет! Лето слишком быстротечно, чтобы проводить его в четырех стенах. «ЗаграNица» расскажет вам о столичных событиях, которые обязательны к посещению!

Фестиваль французского кино (Festival Paris Cinéma)

Если вы любой свободный час проводите за просмотром фильмов, а пропуская кинопремьеру, впадаете в депрессию, это мероприятие определенно для вас!

В июле на протяжении двух недель в столице будет проходить ежегодный Festival Paris Cinéma. Воспользуйтесь особенным шансом насладиться кино не дома под одеялом, а под открытым небом! Кроме того, фестиваль порадует гостей музыкальными выступлениями.

Подробности можно узнать здесь.

Фото: roadsmag.com

Выставка Jeanne Lanvin в Парижском музее моды

Для Жанны Ланвен мода всегда была в тесном родстве с искусством. Поэтому в честь любимицы мировых fashionista Париж устраивает большую выставку. В музее Palais Galliera вы узнаете невероятные истории создания легендарных нарядов!

Партнером ретроспективы стала компания Swarowski, ведь именно Жанна Ланвен была одной из первых, кто начал использовать стразы для оформления вечерних платьев.

Подробнее о событии вы узнаете здесь.

Фото: wwd.com

Выставка Кароль Рама в Музее современного искусства

Итальянская художница Кароль Рама (Carol Rama) ― один из самых известных авангардных мастеров. Революционная, правдивая, страстная и чертовски талантливая, она совершила переворот в искусстве XX века.

Сейчас ее произведения вызывают всё больше разговоров и споров среди людей искусства. Выставка в Musée d'Art Moderne дает вам возможность составить свое мнение о работах Кароль Рама. Ее дерзкие произведения порой сближаются с сюрреализмом, а порой ― с реализмом, арте повера («бедным искусством») и ар брют («грубым искусством»).

Больше о выставке вы узнаете здесь.

Выставка Жермены Крулл в Jeu de Paume

«Настоящим фотографом может быть лишь тот, кому не безразличен ни один день», ― говорила фотограф Жермена Крулл (Germaine Krull). Вдохновленная новой индустрией и прогрессом, она запечатлела заводы, металлические здания, манекены и жизнь улиц. Всё это можно увидеть в сюрреалистических коллажах Крулл.

Творческие принципы автора сформировались в кругу немецких экспрессионистов и дадаистов. Затем в 1926 году она переехала в Париж и начала карьеру фотографа. Например, в журнале VU было опубликовано около 600 ее работ.

Почувствуйте себя первооткрывателем будущего на выставке Жермены Крулл!

Больше информации можно найти здесь.

Выставка «Мир Гарри Поттера»

Ощутите себя настоящим волшебником в сказочном мире Гарри Поттера! Попробуйте сварить собственное зелье, произнесите заклинание вслух ― здесь приветствуется любая магия.

На экспозиции представлены костюмы и реквизит со съемок франшизы, чтобы фанаты главной детской саги могли полностью перенестись в эту полную загадок историю. Выставка уже побывала во многих странах мира ― не упустите такое зрелище в Париже!

Остальная информация ждет вас здесь.

Фото: kino-zone.ru

Выставка творчества Жан-Поля Готье

Король мировых подиумов Жан-Поль Готье наконец-то устроил именную экспозицию в своем любимом городе! После тура по девяти странам ретроспектива его творчества будет представлена в Большом Дворце.

Вас ждут изысканные наряды и их история. Узнайте больше о пути фешн-иконы к славе!

Подробности о событии здесь.

Фото: cristinamello.com.br

Фестиваль современной музыки Les Solidays

Цель фестиваля ― не просто устроить праздник для молодежи, а помочь больным СПИДом. Публика ожидается разношерстная, из многих городов и регионов. Выступать на сцене будут Clean Bandit, Isaac Delusion, The Avener, Asaf Avidan, Angus & Julia Stone, The Do, Caribou, Yael Naim, Rone, Fakear, Lilly Wood & The Prick NNKA и Yelle.

Протяните руку помощи ближнему, взамен получив отличную музыку и веселый вечер!

Больше о фестивале ― в нашей «Афише».

Выставка Диего Веласкеса в Grand Palais

Бог испанской живописи «золотого века», Диего Веласкес внес неоценимый вклад в культуру мира и каждого человека. В Большом Дворце будет представлено его творчество во всех проявлениях: пейзажи, портреты, исторические полотна. Вы сможете проследить, как формировалась манера автора под влиянием школы натурализма и творчества Караваджо.

Также на выставке будут работы современников живописца, чтобы вы оценили контекст его творчества.

Узнайте больше о шедеврах испанской живописи на выставке признанного мастера!

Необходимая информация собрана здесь.

Выставка «Les Cahiers Dessinés: искусство рисунка» в Halle Saint Pierre

Фредерик Пайяк решил отметить выход десятого номера своего журнала, устроив гениальную выставку, представляющую разные виды иллюстраций.

Гравюры, комиксы, карикатуры ― всё это вы сможете посмотреть и обсудить. Главный слоган экспозиции ― «Рисунок есть язык», а ее цель ― показать всю многогранность и богатство такого искусства.

Узнать, когда, где и за сколько посмотреть на эти яркие произведения, можно здесь.

Выставка Генри Дарджера в Музее современного искусства

При жизни Генри Дарджера знали только как отшельника, аскета и даже аутиста. И лишь после его кончины мир увидел, какое богатство идей и работ оставил Дарджер.

Автор годами писал книгу о борьбе детей-рабов против эксплуататоров, а также оформил ее собственными иллюстрациями. Генри создавал коллажи из акварельной живописи, вырезок из журналов и газет. Его работы завораживают! Жаль только, что поблагодарить автора нельзя.

Или можно? Скажите Генри Дарджеру «спасибо» ― оцените его труд, чтобы он продолжал жить в человеческом сердце!

Всё, что нужно знать об экспозиции, вы найдете здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии