zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Angelina Moskalenko

Движение - это жизнь

08 мая 2015 8 1495

Я была очень удивлена, когда узнала о существовании во Франции винного марафона: только французская нация могла объединить спорт и бег! Это смешно и странно: люди бегут марафон...и в качестве подкрепления пьют вино!

А вообще у французов (особенно в Париже) отношения со спортом сложные: я бы не сказала, что это очень спортивная нация. Париж - город-рекордсмен по количеству кафе, ресторанов и баров. Как один мой друг сказал, сам он парижанин: "Наша страна бы лучше преуспела, если бы люди так много времени не проводили в кафе". Это правда! С восьми утра люди забегают выпить чашечку-две кофе, поболтать и начать день, а уже за обедом начинают пить вино.

Вино тут - как вода, бокал за обедом-ужином - это дань традиции. Но об этом в другом посте.

Когда я начала работать в Париже как фотограф, а это нервная работа, я стала искать, как проводить свободное время, как расслабиться и отпустить все проблем дня. И тут два выхода: бар или спортзал.

Я выбрала второе. Я занимаюсь кроссфитом. Абонемент стоит дороже, чем в обычный зал почти в три раза ( в среднем тренажерный зал в Париже стоит 40-70 евро в месяц). Мои же тренировки обязательно сопровождаются тренером, разнообразны, и это очень социальный спорт - люди много общаются.

Купив абонемент,обретаете тройную выгоду: красивую фигуру, практику французского и новых парижских друзей. Но это, конечно, на любителя - кроссфит является спортом не из легких, тренирует выносливость, силу, закаляет характер.

Но у всех разные цели: в Париже можно найти занятие на любой вкус. Например, зумба набирает обороты - для меня, если честно, это странные какие-то танцульки. Можно ходить в бассейн - 5 евро/занятие в бассейне le Halle в самом центре Парижа. Короче, заняться есть чем! Было бы желание.

Я не могу без спорта: для меня это наркотик. Я получаю большой заряд силы, энергии на весь день после тренировок. Приехать в Париж и увидеть еще одну, спортивную, сторону этого города - чем не развлечение? 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (8)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Moi

"Объединить спорт и бег", имелось в виду вино и бег?

1
Ответить
8 лет назад Angelina Moskalenko Гость Moi

именно)) очепятка))))

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Olesya

Молодец !

1
Ответить
8 лет назад Angelina Moskalenko Гость Olesya

спасибо! пишите, о чем было бы интересно почитать еще!

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Irin Gordon

"Вино тут - как вода, бокал за обедом-ужином - это дань традиции. Но об этом в другом посте." - я с удовольствием бы почитала: /дни обычных парижан/.

1
Ответить
c 8 лет назад Гость Irin Gordon

И еще: я соглашусь, мы когда были и выходили из отеля, кафешки, которые были возле нас, сидели девушки и мужчины и что-то записывали в свой блокнот, пили кофе/чай, звонили и разговаривали, и то, что я запомнила: /Merci, je dois courir à travailler/ (извини за ошибки), я еще тогда говорила Вове, почему " travailler", мне пора путешествовать, что ли?! Во благо, гугл переводчик, дал понять, что может выступать, как работа. В общем, очень интересно было подумать, поэтому и будет от тебя интересно почитать, а еще можно взять для себе героя, которого поснимать и понаблюдать, за их жизнью! В этом, мне очень нравятся дедушки и бабушки, консервативные с газеткой, с кофе в кафе!

0
Ответить
c 8 лет назад Гость тонина

зумба стала популярной и в Украине, но я тоже не очень понимаю это направление, онли полденс)

0
Ответить
8 лет назад Angelina Moskalenko Гость тонина

полденс - отличная вещь!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии